Как правильно мыть кота?

ЛайфхакЖивотные+3
Anna Shorokh
Искусствовед, журналист  · 4 февр 2016

Если кот панически боится воды, существуют и другие способы:
1. Кошачий шампунь-пена (очень похож на пену для бритья). На руку, на кота, вычесать, вытереть насухо полотенцем. Убирает жирную грязь вроде мазута и вообще хорош для котов, которые периодически гуляют на улице.
2. Сухой кошачий шампунь-пудра. Расчесать против шерсти, распушив ее, посыпать, тщательно вычесать ( это лучше делать в той же ванной комнате или на балконе). Помогает против сухой грязи (например, снежно-белый кот вывалялся в уличной пыли)
3. Влажные салфетки или рукавица. Хорошо убирают небольшую грязь и удобны в дороге (выставки, переезд)

И главное - не забыть постричь коту когти перед процедурой :)

Всё о животных  · 3 мар 2020
ZOO CHANNEL