Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как правильно начинать бегать, если раньше никогда этого не делал?

ИсторияСпорт+3
Мария Погребняк
  · 21,8 K
Первый

Я начал бегать 4 недели назад, по 4-6 раз в неделю. Начал с легкого темпа на 3км, дыхание очень сбивалось, приходилось останавливать бег и идти быстрым шагом чтобы восстановить дыхание, к следующей неделе пробегал 3км в легком темпе без остановок, сейчас 4 неделя, пробегаю 4км с темпом 5,50, без остановок, рекомендую установить на смартфон какое либо приложение, я использую NikeRun Club, начинал бегать с кнопки быстрый старт, выставлял дистанцию и бегал, на этой неделе уже бегаю на тренере, сегодня был бег на 1,5 км на макс скорость, выдал 4,53 но если честно думал что умру, к концу маршрута сопли, слюни, слезы летели во все стороны. Мне 29, стаж курения 14 лет. Перед четвертым десятком решил что стоит все же о себе подумать.

Бегаю марафоны https://www.running-life.ru  · 12 авг 2016
Совсем по-дилетантски: 1. Покупаем кроссовки для бега.. В спортивном магазине спрашиваем "беговые кроссовки для асфальта".. Не обязательно тратить безумные деньги - хватит 2000-2500 рублей. И не важно насколько они красивы и нравятся ли вам внешне. 2. Настраиваем себя на тренировки 3-4 раза в неделю, в одно и то же время. Без пропусков и возможных отговорок. 3.  В... Читать далее

Лол

3-4 мес

Я за месяц к полумарафону был готов

Сингулярист, любитель занимательной математики, распространитель идей  · 15 июн 2020
Не знаю как "правильно" - надеюсь, более ранние ответы дают представление. Я предположу, что вопрос в смысле "как начать бегать и стать бегуном, в не бросить это занятие через день-неделю-месяц?" Ведь начинать бегать может абсолютно любой человек, но как правило он этим же началом - сразу и заканчивает.. Я начал бегать 13 лет назад (не сразу сказать , что удачно)...Веси... Читать далее
Помогаю сэкономить силы и время на решение проблем и достичь целей   · 13 июн 2020
Бегаю давно в целях поддержания формы и оздоровления. Также владею спортивной ходьбой. Для "кардио" лучше бега ничего не существует. Прежде всего сконцентрируйтесь! -1. Сначала выберите место где, будете бегать. -2. Выйдите на дистанцию неважно в чём и в какое время суток. -3. Пробегите по дистанции, не важно как, столько сколько сможете. Если чувствуете, что после... Читать далее
Согласна, Еще я заметила, что люди часто выбирают полдень для своих тренировок на улице. Это совершенно... Читать дальше
Инженерное и управленческое образования, переквалификация в IT; единоборства и прочая...  · 13 мар 2020
Очень важно научиться не наступать на пятку при беге. Начинать хорошо, бегая в горку вверх, - так получится подкачать икры и не переходить на пятки в дальнейшем.
Веду блог о стиле жизни http://new-young-style.livejournal.com  · 27 авг 2016

Советую прочитать книгу "Позный метод бега. Экономичный, результативный, надежный". В ней описывается техника бега и лучше с ней ознакомиться до начала пробежек.