Как правильно написать заключение к реферату?

Образование
Анонимный вопрос
http://nauchniestati.ru - полезный сайт по учебе для студентов!  · 20 февр 2019

Перед написанием заключения посмотрите, что вы писали во введении. Какие ставили цели и задачи. Отталкиваясь от введения нужно писать и заключение. Более подробно читайте здесь.

Лучше отдельно написать выводы о каждом из разделов реферата. Чтобы избежать тавтологии, начинайте каждый вывод с разных слов. Например:

  • Данный раздел говорит о;
  • Можно сделать вывод;
  • Подводя итоги раздела;
  • В заключение стоит отметить.

Чтобы проверить правильно ли написано заключение, следуйте таким пунктам:

  • структура;
  • основные моменты реферата;
  • ответили ли вы на вопросы, поставленные во введении;
  • дистижения поставленной цели;
  • составили ли общую картину реферата.