Как правильно настроить EasyCap, чтобы он оцифровывал VHS нормально?

М.видеоОцифровка+2
Анонимный вопрос
Онлайн. Быстро. Рядом.  · 24 июл 2019  · mvideo.ru
Зина и Да

EasyCap – устройство, позволяющее производить захват аналогового аудио- и видеосигнала и переводить его в цифровой формат. Для работы с EasyCap есть минимальные системные требования:

  • Процессор Intel Pentium III 800 МГц или выше;
  • ОС - Microsoft Windows XP и выше;
  • 256 Мб оперативной памяти (512 Мб или выше для редактирования);
  • 600 Мб свободного пространства на жестком диске для установки программы;
  • 4 Гб + на жестком диске для видео захвата и редактирования;
  • Windows-совместимый дисплей с разрешением не менее 1024x768;
  • CD-ROM, CD-R/RW или DVD-R/RW.
    При подключении EasyCap также нужно будет установить или обновить драйверы. После этого на устройстве необходимо осуществитьподключения между компьютером, видеоплеером и сабжем. Далее нужно будет установить программу оцифровки. В комплекте к аппарату обычно идёт диск с программой Ulead VideoStudio SE DVD. Также можно воспользоваться и иными программами, которые вам знакомы или понятны (хорошие отзывы есть у Honestech VHS to DVD, Adobe Premiere Elements, утилита VirtualDub). Именно в программе идёт настройка качества оцифровки.

К сожалению, качество записи на кассете может сильно отличаться в зависимости от используемого записывающего устройства. Поэтому удобную и функциональную программу, а также настройки внутри неё необходимо подбирать индивидуально в зависимости от конкретного видео. Вы можете поэкспериментировать, выставляя разные настройки для оцифровки небольшого фрагмента. Тот результат, который вас устроит больше всего и будет образцом выставления настроек для оцифровки полной версии записи.

Все упирается не только в техданные компа, а пропускную способность USB порта.