Как правильно называется кистеобразный маркер

Вроде того что использует Ёдзи Синкава в своих работах. Или просто те что используют во время написания иероглифов на холсты.

ИскусствоРисование+3
Рабинкин Хайрулл
Аэрографы, компрессоры, краскопульты Hansa, Harder&Steenbeck, Iwata, Paasche, Аэро-Про...  · 11 мар 2020  · artcompas.ru
АртКомпас

Если говорить именно о маркере, то скорее всего вы имеете ввиду акварельный маркер или фломастер.

В отличие от акварельных маркеров кисточковые фломастеры, кроме пера содержат силиконовый пучок на другом конце. Такое инженерное решение позволяет получить в одном корпусе сразу два инструмента.

Также могут использоваться аква-кисти, заправляемые небольшим количеством воды. Для них даже существует бесцветный растворитель, позволяющий очень легко добиваться тончайших переходов цвета.

Китайские же иероглифы пишутся тушью с помощью классического инструмента - кисть.

Ёдзи Синкава в своих работах использует кисти с последующей обработкой в графических редакторах.

011811_yoji_shinkawa_paints_snake_t-300x250.jpg
Художник - видеоблогер. Таир амбассадор. Создатель курса "Обучение рисованию с нуля".   · 5 мар 2019  · youtube.com/tessaart

Я думаю, Вы говорите про Brush Pen, ну или Маркер Кисть. Точнее обычно у профессиональных маркеров есть два наконечника. Один широкий - это долото, а второй остренький, кистеобразный :)