Лучше перекрыть только нижний вентиль. Для того что бы батарея остыла этого будет достаточно, плюс не навредите самой батарее как при перекрытии сразу обоих вентилей.
Оба вентиля перекрывают только если нужно снять радиатор отопления.
По современным меркам - каждый радиатор должен быть оборудован терморегулирующей арматурой. Тем не менее, возвращаясь к реальности - перекрывайте вентиль подачи (как правило верхний), но тем не менее, возможен частичный нагрев прибора, за счет конвекции теплоносителя.
Добрый день! У Вас прибор отопления с каким типом подключения: боковым или нижним? Если с боковым, то Вам необходимо перекрывать подачу прибора отопления. Если с нижним, то Вам необходимо перекрывать вентильную вставку.
Доброго. Нужно понимать как у вас реализована система отопления. Если у вас вентили ( клапана) после байпаса, то не имет значения. Закройте оба вентиля.