Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как правильно перевезти диван из точки А в точку Б?

Нужно ли его разбирать вообще или можно так впихнуть в газель и не переживать? И нужна ли упаковка какая-нибудь или это уже на мое усмотрение?

Домашние задания
Ярик Войтов
  · 288
Услуги переезда больше никогда не будут прежними!  · 18 нояб 2020  · pereezd01.ru

Диваны бывают разные. Одни приходится разбирать для транспортировки, другие благополучно прибывают в точку Б в сборе. Чтобы определиться, стоит ли разбирать именно ваш диван, вооружитесь рулеткой.

Пройдитесь с ней по подъезду и выясните, поместится ли диван в собранном виде в лифт, в дверные проёмы, получится ли с ним развернуться на лестнице. Если вы планируете везти его на Газели, то узнайте габариты её кузова и сопоставьте с габаритами вашего дивана. Кстати, если с транспортом еще не определились, Газель с грузчиками можно заказать в компании "Переезд 01" по телефону 8 (495) 542-88-36.

И даже небольшой диван лучше разобрать, если он слишком тяжёлый. Или отдельные детали плохо закреплены и могут сломаться при перемещении из точки А в точку Б. Кстати, если вы собираетесь везти диван в собранном виде, обязательно закрепите ремнями или надёжными верёвками механизм трансформации, чтобы не сработал в самый неподходящий момент.

Что касается упаковки, обычно стретч-плёнки вполне достаточно. Исключение составляют кожаные диваны. С ними требуется несколько слоёв упаковочного материала: воздушно-пузырчатая плёнка, картон в уязвимых местах, стретч-плёнка, а зимой ещё и тёплое одеяло.

Услуги переезда больше никогда не будут прежними!Перейти на pereezd01.ru
Эксперт в области организации переездов и временного хранения.   · 19 авг 2021  · pereezd.ru
Диван можно перевезти как в собранном, так и в разобранном виде, это зависит от того, какой у вас тип дивана. Для начала оцените размеры дверных проёмов, лестничных пролетов, габариты дивана. Убедитесь, что вы сможете без рисков перенести диван. Изучите составляющие дивана, его механизм, разборные элементы. Если диван нуждается в разборке, обязательно ознакомьтесь с... Читать далее
Больше полезной информации вы можете найти в нашем блоге.Перейти на pereezd.ru/blog
Геннадий Ветров - нет, я не комик с телеканала "Россия", я всего лишь заурядный логист...  · 11 дек 2020
Ну тут смотря что за диван, какой у него механизм какие габариты, если это маленький не раскладной диван то почему бы его и не перевезти без разбора по запчастям, если это какой то большой угловой там или просто щирокий который не проходит по габаритам в проходах то тут понятное дело нужно не много подразобать по возможности и все это дело перевезти частями, ну в смысле... Читать далее
Первый
Ну тут нужно учитвывать много факторов. Во первых сможешь ли ты целым его вынести из дома там или квартиры и так же затащить в точке прибытия. Конечно для удобства если есть возможность то легче целым .Погрузил сверху накинул че нибудь типа пленки защитной что б не испачкался и занес его так поставил и делов то. Но на деле я думаю так не выйдет , тут реально нужно... Читать далее