Как правильно перевезти диван из точки А в точку Б?

Нужно ли его разбирать вообще или можно так впихнуть в газель и не переживать? И нужна ли упаковка какая-нибудь или это уже на мое усмотрение?

Домашние задания
Ярик Войтов
Услуги переезда больше никогда не будут прежними!  · 18 нояб 2020  · pereezd01.ru

Диваны бывают разные. Одни приходится разбирать для транспортировки, другие благополучно прибывают в точку Б в сборе. Чтобы определиться, стоит ли разбирать именно ваш диван, вооружитесь рулеткой.

Пройдитесь с ней по подъезду и выясните, поместится ли диван в собранном виде в лифт, в дверные проёмы, получится ли с ним развернуться на лестнице. Если вы планируете везти его на Газели, то узнайте габариты её кузова и сопоставьте с габаритами вашего дивана. Кстати, если с транспортом еще не определились, Газель с грузчиками можно заказать в компании "Переезд 01" по телефону 8 (495) 542-88-36.

И даже небольшой диван лучше разобрать, если он слишком тяжёлый. Или отдельные детали плохо закреплены и могут сломаться при перемещении из точки А в точку Б. Кстати, если вы собираетесь везти диван в собранном виде, обязательно закрепите ремнями или надёжными верёвками механизм трансформации, чтобы не сработал в самый неподходящий момент.

Что касается упаковки, обычно стретч-плёнки вполне достаточно. Исключение составляют кожаные диваны. С ними требуется несколько слоёв упаковочного материала: воздушно-пузырчатая плёнка, картон в уязвимых местах, стретч-плёнка, а зимой ещё и тёплое одеяло.