Как правильно писать слово расстреливает правописание 2-ух согласных?

Русский языкПравописание
Наталья И.
Юрист, основная сфера интересов — уголовное право, защита прав человека  · 14 июн 2019

В слове «расстреливает» нужно писать две буквы «С», потому что в этом слове корень «стрел» и приставка «рас», если же буква «с» будет только одна, то мы «сломаем» одному из морфем, либо корень, либо приставку.