Как правильно пишется кнопки взяты НА сигнализацию или ПОД сигнализацию?

Татьяна Т.

Спасибо. Пишу в журнале про кнопки сигнализации и каждый раз меня берет сомнение в правильности написании этой фразы

Автор учебников по русскому языку и литературе, доктор наук, создатель онлайн-школы...  · 30 нояб 2018  · buneeva.vsepravilno.com

Мне кажется, оба варианта неудачны, потому что на сигнализацию ставится объект, а не кнопка. Кнопка может быть "Взять" и "Снять". Чтобы поставить на сигнализацию, нажимаем кнопку "Взять", а чтобы снять с сигнализации, нажимаем кнопку "Снять".

Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и все с этим связанное. Много лет работаю в...  · 30 нояб 2018

И к первому, и ко второму варианту есть вопросы. Глагол "взять" с "сигнализацией" сочетается очень плохо. Я бы написала: "на кнопки установлена охранная сигнализация".