Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как правильно пить водку?

ТехнологииЕда, напитки и кулинария+4
Роман Пустовойт
  · 187,5 K
Владелец мясной лавки  · 13 авг 2015

Водку? Летом? Теплую? В подъезде? Из мыльницы? Буду!

Начнем от печки.

Давайте определимся для начала - во имя чего мы пьем? Хотим напиться и забыть бывшую? Тогда все просто:

  1. Пьем маленькими порциями часто

  2. Из закуски - газированный напиток и сигарета

Профит! Можно уложиться в полчаса.

Хотим провести вечер с алкоголем и беседами, а из алкоголя только водка? Ну что же, можно пить и не пьянеть (основательно). Тут надо к вопросу подходить подготовленными, а не как девушка в розовой кофточке к Филиппу Бедросовичу.

  1. Перед употреблением съешьте отварной картофель с маслом и укропчиком. Это позволит вам начинать не на пустой желудок.

  2. Пейте средние порции (грамм по 40), не гоните. В идеале выпивать раз в 20-30 минут, не чаще. В перерывах пейте воду или морс. Пить лучше обильно, потом поймете почему.

  3. Есть три температурных режима для водки - теплая, холодная, ледяная.

Ничего страшного в теплой водке нет, особенно если вы купили ее не из-под полы за 150 рублей на рынке. Но в идеале на первое время водку лучше остудить. Замораживать вот я не рекомендую. Тягучий, обволакивающий горло напиток - это не про водку должно быть.

4.

Когда я работал официантом, сомелье учил пить на выдохе по одной простой причине - над поверхностью стопки образуются какие-то пары, которые лучше бы сдуть. Поэтому выдыхайте не в сторону от водки, а над ней. Целее будете.

  1. Закуска!

Подойдет все соленое и жирное. Водку чаще всего закусывают ради того, чтобы быстренько перебить послевкусие этого дивного напитка. Но если водка хороша или вы матерый алкоголик - закуска - это просто хорошее времяпрепровождение. Выбирайте то, что вам по вкусу, и обильно кушайте. Иначе очень быстро вернемся к состоянию, описанному в первой цели.

Запивать водку категорически не рекомендую. Выпил-закусил-подождал-попил.

  1. Беседуйте.

Если вы молчаливый слушатель и не будете участвовать в дискуссии - опьянеете быстрее. Проверено на моей семье, я на застольях всегда помалкиваю, а ухожу пьяным. Хотя обычно все наоборот.

  1. Приготовьте для себя минералку.

Утром организм ждет обезвоживание, как бы грамотно вы не пили. Порадуйте его стаканом-двумя минералки, в идеале - пару ломтиком лимона - витамин C лишним не бывает, особенно после употребления.

Я с вечера выпиваю активированный уголь и таблетку аспирина. Превентивный удар по расстройству желудка и похмелью на утро после пьянки!

Вот вроде бы и все нехитрые советы по употреблению прекрасного и вкусного напитка "Водка".

Добавлю. Активированный уголь малоэффективен. Лучше гелевые энтеросорбенты - энтеросгель например. Одна столовая... Читать дальше

Илья Фоминцев, вы рекламой занимаетесь этого геля?500 руб. вы серьезно?)Одна столовая ложка не поможет,не несите ахинею,лучше всего очищает организм простая вода,можно полисорб попить.

Да! Он великолепен в этом плане, узнал о лечебных свойствах после написания ответа

"Запивать водку категорически не рекомендую. Выпил-закусил-подождал-попил." почему нельзя запивать? и по поводу аспирина после алкоголя. Их можно совмещать?

Ээээх, где ж был этот совет раньше...

TIM KARBIN, совмещать можно и нужно. Из всех таблеток с таким действием аспирин самый предпочтительный, т.к. не оказывает отрицательного эффекта на печень. Так, например, не рекомендуется принимать парацетамол

Так а запивать-то чего нельзя?

Всегда запиваю. Жив пока :D

Дело не в том, что "запивать нельзя". Запивайте, но не превращайте запивку в закуску (Господи, как выглядит конструкция предложения-то, но суть должна передать).

Аж выпить захотелось).....воды.

Почему чем больше пью,тем больше болит горло?
P.s. Рекомендую запивать холдным зелёным чаем от нестле,никогда не подводил)

Аспирин подходит далеко не всем. Как альтернатива - ибупрофен.

Независимый винный эксперт. Более 7500 отзывов на разный алкоголь (из них - около 6500...  · 28 авг 2020  · garryspirit.ru
Начнем с того, что многие даже не подняли здесь один очень важный вопрос. Он заключается в том, что водка - напиток, уж простите - эконом, для тех, кто не может себе позволить качественный дистиллят. Издревле в России пили не ректификат, разбавленный водой (это дешевое пойло дали народу власти, в основном - большевики) - а именно дистиллят - так называемый самогон... Читать далее
Гарри - эксперт по винам. Оценки, выбор, магазины, хранение, создание коллекций.Перейти на garryspirit.ru
Согласен со всем, кроме определения водки как напитка нищебродов (утрирую!!!). Я пробовал все что можно пить... Читать дальше
Изучаю мир крепкого алкоголя со всего мира долго и усердно, создал ютуб канал соответствую...  · 28 сент 2020  ·
alkoclubmars
Да ладно! Вы до сих пор не знаете как водку пить? Если это правда, и вы не знаете как пить водку - мой совет: лучше и не знайте, лучше и не начинайте учиться её пить! Правил в употреблении водки не существует. Пейте так, как вам нравиться, а если не нравиться, то не пейте совсем! Есть множество "ученых" рекомендующие правила употребления "огненной воды" они придумывают... Читать далее
Поэт, главный редактор газеты Истоки Istokirb.ru  · 19 мар 2021  · husainov.com
Однажды меня позвали поехать в одну деревню вместе с редакцией некоей газеты. Встречались с коллегами из местного издания. Приехали, расположились на берегу реки и сели за стол. И стали пить. Посты текли рекой, рюмки опрокидывались вверх дном, сверкая, как солнце на водной глади. Я попробовал водку и пить не стал— это была паленая, отвратительная на вкус, и скорее... Читать далее

Самое правильное совсем не пить водку Невозможно правильно себя травить чем то А потом правильно болеть от этого правильного питья водки Посоветуйте ещё как правильно вдыхать дым табака

Бывший аналитик и теперешний ученый саентист. Пивной и барный гик.  · 13 авг 2015
Ответ Митрофана Белова прекрасен и он все сказал правильно! Но есть и что добавить. Водка это наш национальный алкогольный напиток, он прекрасен всем, и не любить его нельзя, хотя бы ментально. Пусть вам не нравится вкус водки и вы не можете ее пить, но никогда не упрекайте тех, кому нравится. А почему же водка прекрасней всего, и за что ее надо любить? В первую... Читать далее
Картофель используется для получения спирта класса "Высшей очистки", "Экстра" и "Люкс" (ГОСТ Р 51562-2000), из... Читать дальше
Оптимист. Инженер слаботочных систем. Выпивоха и просто хороший человек.  · 31 авг 2020

Нужно приготовить закуску, это главное. Соленые или маринованные огурчики.
Не надо чтобы водка была очень холодная, чтобы иней был. Это чушь, горло потом заболит, и вкуса не почувствуешь. Охлодили и хорошо.
После всего, берёшь рюмку, наливаешь, перед тобой стоит ЗАКУСКА!!! Пьешь первую рюмку НЕ ЗАКУСЫВАЯ, просто понюхай что-нибудь. А дальше как нравиться, пей и закусывай.

Вы правы. Главное занюхать. При отсутствии закуски- это подол дамы, рукав фуфайки, запах от трения ладошек... Читать дальше
Правильно НЕ пить. А если по делу, то каких-то определенных методик, правил нет. Многое зависит от мероприятия. Если это семейное торжество, то не много и не часто, не забывать закусывать, отдавая дань хозяйке. Опять же беседы задушевные и не очень. Если это пикник на природе с друзьями, то здесь сколько ни пей, все равно не хватит (неоднократно проверено). Можно просто... Читать далее
Ее надо есть..ну конечно не одному...
Первый
Вообще, для русского человека культура употребления алкоголя и уж тем паче водки - понятие глубоко внутреннее, заложенное многими поколениями предков. Поэтому, на мой взгляд, каждый русский человек может найти для себя лучший способ ее употребления самостоятельно. Но я опишу несколько основных положений, которые себя давно зарекомендовали. Если вы узнали о предстоящем... Читать далее
историк, реконструктор  · 30 дек 2015

Водка - как имбирь для суши. Имбирем закусывают суши, чтобы перебить вкус и чтобы следующее воспринималось как новое. Также и водка: весь её смысл в хорошей закуске. Вкус соленого огурца, блина с икрой или горячего борща перекрываете рюмкой холодной водки и следующая закуска как новая.