Как правильно пить водку?

ТехнологииЕда, напитки и кулинария+4
Роман Пустовойт
Владелец мясной лавки  · 13 авг 2015

Водку? Летом? Теплую? В подъезде? Из мыльницы? Буду!

Начнем от печки.

Давайте определимся для начала - во имя чего мы пьем? Хотим напиться и забыть бывшую? Тогда все просто:

  1. Пьем маленькими порциями часто

  2. Из закуски - газированный напиток и сигарета

Профит! Можно уложиться в полчаса.

Хотим провести вечер с алкоголем и беседами, а из алкоголя только водка? Ну что же, можно пить и не пьянеть (основательно). Тут надо к вопросу подходить подготовленными, а не как девушка в розовой кофточке к Филиппу Бедросовичу.

  1. Перед употреблением съешьте отварной картофель с маслом и укропчиком. Это позволит вам начинать не на пустой желудок.

  2. Пейте средние порции (грамм по 40), не гоните. В идеале выпивать раз в 20-30 минут, не чаще. В перерывах пейте воду или морс. Пить лучше обильно, потом поймете почему.

  3. Есть три температурных режима для водки - теплая, холодная, ледяная.

Ничего страшного в теплой водке нет, особенно если вы купили ее не из-под полы за 150 рублей на рынке. Но в идеале на первое время водку лучше остудить. Замораживать вот я не рекомендую. Тягучий, обволакивающий горло напиток - это не про водку должно быть.

4.

Когда я работал официантом, сомелье учил пить на выдохе по одной простой причине - над поверхностью стопки образуются какие-то пары, которые лучше бы сдуть. Поэтому выдыхайте не в сторону от водки, а над ней. Целее будете.

  1. Закуска!

Подойдет все соленое и жирное. Водку чаще всего закусывают ради того, чтобы быстренько перебить послевкусие этого дивного напитка. Но если водка хороша или вы матерый алкоголик - закуска - это просто хорошее времяпрепровождение. Выбирайте то, что вам по вкусу, и обильно кушайте. Иначе очень быстро вернемся к состоянию, описанному в первой цели.

Запивать водку категорически не рекомендую. Выпил-закусил-подождал-попил.

  1. Беседуйте.

Если вы молчаливый слушатель и не будете участвовать в дискуссии - опьянеете быстрее. Проверено на моей семье, я на застольях всегда помалкиваю, а ухожу пьяным. Хотя обычно все наоборот.

  1. Приготовьте для себя минералку.

Утром организм ждет обезвоживание, как бы грамотно вы не пили. Порадуйте его стаканом-двумя минералки, в идеале - пару ломтиком лимона - витамин C лишним не бывает, особенно после употребления.

Я с вечера выпиваю активированный уголь и таблетку аспирина. Превентивный удар по расстройству желудка и похмелью на утро после пьянки!

Вот вроде бы и все нехитрые советы по употреблению прекрасного и вкусного напитка "Водка".

Илья Фоминцев, вы рекламой занимаетесь этого геля?500 руб. вы серьезно?)Одна столовая ложка не поможет,не несите ахинею,лучше всего очищает организм простая вода,можно полисорб попить.

Да! Он великолепен в этом плане, узнал о лечебных свойствах после написания ответа

"Запивать водку категорически не рекомендую. Выпил-закусил-подождал-попил." почему нельзя запивать? и по поводу аспирина после алкоголя. Их можно совмещать?

Ээээх, где ж был этот совет раньше...

TIM KARBIN, совмещать можно и нужно. Из всех таблеток с таким действием аспирин самый предпочтительный, т.к. не оказывает отрицательного эффекта на печень. Так, например, не рекомендуется принимать парацетамол

Так а запивать-то чего нельзя?

Всегда запиваю. Жив пока :D

Дело не в том, что "запивать нельзя". Запивайте, но не превращайте запивку в закуску (Господи, как выглядит конструкция предложения-то, но суть должна передать).

Аж выпить захотелось).....воды.

Почему чем больше пью,тем больше болит горло?
P.s. Рекомендую запивать холдным зелёным чаем от нестле,никогда не подводил)

Аспирин подходит далеко не всем. Как альтернатива - ибупрофен.