Как правильно поддерживать эмоциональный контакт на съемке между фотографом и моделью?

Фотография
Анонимный вопрос
Известный российский фотограф, автор учебника по фотографии и популярного ютуб канала о...  · 17 июл 2019  ·
wedgoodpro

это самое сложное в фотографии! освоить фотоаппарат можно за неделю, а вот расслаблять людей и выводить их на эмоции - это искусство! тут нет единго способа! главное найти свой подход! один может быть веселым как комик и все с ним смеются, другой может людей на разговор по душам выводить и т.д.! все на 100% зависитот вас! вот тут есть примеры как фотограф работает https://www.youtube.com/playlist?list=PLWOT_kf44zD4lI3c4hPODsy9buxSaZCsg но опятьже каму то это подойдет, а каму то нет!

  • Обращайтесь к модели по имени;

  • Общайтесь легко и свободно, все проблемы оставьте до конца съемки;

  • Показывайте позы на себе;

  • Говорите комплименты, хвалите модель;

  • Позвольте немного импровизации