Как правильно подобрать диету?

МедицинаДиетологияДиета
Анонимный вопрос
Люблю принимать гостей, поэтому научилась готовить. Ценю атмосферу уютного дома, поэтому...  · 30 сент 2018

Чтобы правильно подобрать диету для похудения или оздоровления, нужно учитывать, прежде всего, возможности вашего здоровья. Очень многие люди, желая похудеть, пускаются во все тяжкие: то раздельное питание, то жесткие ограничения, то отказ от вареной пищи и переход на сплошные смузи. По сути, самостоятельный переход на какую-либо диету равен самолечению. Убеждена на 100 процентов, что подобрать диету, которая была бы хороша именно для вас, может только врач-диетолог. Он изучит все критерии, по котрым нужно подбирать правильное индивидуальное питание, с учетом ваших заболеваний (например, если есть проблемы с желудком, смузи вообще вряд ли можно пить; а сколько ограничений накладывают заболевания сосоудов и сердца, суставов, почек и т.д.). Во-вторых, проверит обмен веществ, для этого придется сдать различные анализы. Грамотный диетолог поинтересуется также гармональным фоном, т.к. в разном возрасте существуют свои изменения. Врач оценит ваши гастрономические привычки и поможет их скорректировать. Если вам нужна диета, значит, вам нужен контроль и поддержка. Мало кто может соблюдать дисциплину в отношении еды, а контроль со стороны диетолога поможет держаться, врач научит разным хитростям, как не сорваться и сделать правильное питание привычкой. В общем, доверьтесь специалисту !