Как правильно подобрать украшения к вечернему платью по цвету?

Мода и стильПлатьяЖенские украшения
Мария К.
Платья Брянск | Студия вечерних и выпускных платьев  · 11 июл 2020  · платьябрянск.рф

Прежде хотела отметить, что приоритетнее сначала подобрать украшение под фактуру ткани. Т.к., скажем, под кружевное платье подойдут одни аксессуары, а под матовую ткань уже другие.

Но если говорить про цвет, то тут проще всего воспользоваться цветовым кругом по диаметральному принципу. Вообще еще есть и «треугольные», «моноцветные» комбинации, но диаметральная – самая распространенная и универсальная.

Суть в следующем. Проводим прямую линию через центр и те цвета, которые находятся на ней – будут хорошо сочетаться между собой.

Например, у нас есть красное платье 🔴 Соответственно по прямой линии к нему подойдут рубиновые серьги или изумрудные. Или браслет / клатч. Касательно выбора типа аксессуара есть свои тонкости.

Также самым универсальным выбором с точки зрения цвета будут белые 🤍 аксессуары – серебро, жемчуг и т.д. Черный тоже хороший вариант, но там есть нюансы касательно типа аксессуара и его фактуры.

А вот синие, желтые и фиолетовые аксессуары уже не смотрелись бы так хорошо с этим платьем 👎🏻

Надеюсь, этот ответ поможет вам с выбором. Если вам нужна помощь с выбором вечерних платьев и подборе образа – создавайте новые вопросы на Яндекс.Кью и присылайте нам уведомление через кнопку «Позвать экспертов» 😉

Колористика-платьев-и-аксессуаров.jpg