Как правильно проверяться на ВИЧ?

МедицинаТерапевт+2
Захар Б.
Международный эксперт в области ВИЧ/СПИДа с 1998 года. Руководитель Фонда борьбы со...  · 11 сент 2019

Под обследованием на ВИЧ подразумевают прохождение теста на ВИЧ-инфекцию. Согласно Российскому законодательству вы можете пройти тестирование в государственных медицинских учреждениях, включая специализированные, например СПИД-центры или их филиары, которые есть во всех столицах субъектов РФ. Важно знать, что в этих учреждениях можно пройти анонимное тестирование на ВИЧ. Современная медицина рекомендует проходить данное обследование регулярно, не реже одного раза в год.