Как правильно размещать ключевые слова на странице сайта?

Мой сайт состоит из главной (коммерческая страница) и страниц блога, где я пишу полезный текст для пользователей.
Написал текст, примерно около 3 000 символов, после вставил в текст ключевые слова. Выбрал два низкочастотных запроса, примерно до 150 показов в месяц по данным вордстата. Одну ключевую фразу разместил в следующих местах: в title, h1, h2, description. Вторую ключевую фразу разместил в тексте сайта, примерно 2-3 раза.
Правильны ли мои рассуждения?
В моём семантическом ядре много запросов, по которым сложно написать статью.
Правильно ли будет сделать так: создать на странице, например, вопрос-ответ и на этой странице разместить около 10-20 низкочастотных запросов, которые будут повторяться один раз?
Скажите, пожалуйста, правильно ли я рассуждаю, или в чем-то ошибаюсь?

Продвижение в интернетеКлючевые слова
Павел .
Дипломированный SEO-специалист. 2 место во Всемирном SEO-батле 2021. 9 место во...  · 28 янв 2021

Ваши рассуждения правильны!

На положение страницы в результатах поиска по запросу очень сильно влияет то, насколько ее текст соответствует формулировке запроса — «текстовое соответствие». Например, если пользователь ищет какой-либо термин, а на страницах вашего сайта он вовсе не употребляется, то маловероятно, что поисковая система сочтет ваш сайт содержащим хороший ответ на запрос пользователя.

Но на счет точного вхождения ключевых фраз и их количества вам лучше ориентироваться на такой же показатель у конкурентов в ТОП-10 по основному запросу. Проверяйте среднее количество вхождений слов в теги, тексты, анкоры ссылок, микроразметку у конкурентов - есть текстовые анализаторы, которые помогут сделать такой анализ. И внедряйте на своем сайте примерно столько же.

В целом, текст должен быть полезный, структурированный, читабельный.

Не забудьте найти и внедрить в тексты тематические слова - это особо актуально при новом алгоритме Яндекса - Yati.

Также проверьте коммерциализацию и грамотную кластеризацию ваших запросов (в рамках каждой статьи) - чтобы по ним типы сайтов в поисковой выдаче были схожи (в большинстве случаев), и запросы хорошо продвигались вместе на странице.