Как правильно (разумно) покупать игры в Steam? На что обращать внимание впервую очередь? Что насчёт цен?

ЭкономикаИнтернет+3
Анонимный вопрос
Социальная психология. Маркетинговые и социальные исследования. Языки. Игры.  · 12 мая 2018
  1. Ждать Рождества, Пасхи, Хэллоуина и прочих крупных сезонных скидок.  Они действительно большие.

  2. Добавить интересующие тайтлы в вишлист и ждать, когда на почту свалится уведомление о скидке вне больших сезонных распродаж, это бывает раз в 2-3 месяца.

  3. Читать отзывы в хронологическом порядке, начиная с самых свежих - патчи и аддоны могут перепохабить изначально удачный релиз (или сильно выправить неудачный).

  4. Найти гейм-обозревателя, чьи вкусы совпадают с вашими, и мониторить рекомендованные им игры.

  5. Внимательно изучить условия релиза игры в стиме. Часто бывает такое, что при регистрации через стим дальнейшие длс можно будет установить тоже только через стим (и наоборот, купленное другими путями не будет апргейдиться через стим). Выбирать соответственно.