Как правильно смонтировать кровельный "пирог"?

СтроительствоСтроительные материалыКровля
Murza(Алекс)
МаксиПРО — всё для строительства и ремонта. Найдём нужный товар и подскажем, как сделать...  · 24 нояб 2020

Здравствуйте!

Кровельный пирог может быть разным. Зависит от того, какой тип кровли вы выбрали. В базовую схему пирога входит:

  • Теплоизоляция — отвечает за теплообмен, а также поглощает внешние шумы.

  • Пароизоляция. Её размещают на утеплитель с внутренней стороны, чтобы защитить от конденсата и влажных паров.

  • Гидроизоляция. Её цель — защита кровли от атмосферных осадков.

  • Обрешетка. Она формирует вентиляционный зазор между внутрянкой крыши и черепицей.

  • Сама черепица. Защищает слои крыши и дом в целом от негативных воздействий природы и заодно украшает и завершает дом.

С уважением,

Ярослав Быков, специалист МаксиПРО

«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглогодичная выставка домов, сделанная в...  · 2 нояб 2020  · m-strana.ru
Роман Волков