Как правильно снижать скорость на мотоцикле на песке?

Мотоциклы
Анонимный вопрос
Профессиональный инструктор и руководитель мотошколы в Санкт-Петербурге. Также занимаюсь...  · 10 сент 2019  ·
dreamrider

Если планируется небольшое снижение скорости, то лучше применить торможение двигателем. В случае, когда требуется замедлиться быстро рекомендуется использовать торможение двигателем и задний тормоз. В случае неправильной работы с передним тормозом, колесо заблокируется и вы моментально упадёте. Блокировка заднего колеса моментально не приведет к таким неприятным последствиям.

Также многое зависит от глубины песка и конкретной ситуации.