Как правильно стирать бюстгальтер?

Женское белье
Анонимный вопрос
Первый в мире салон бра-фиттинга, специализирующийся на профессиональном подборе нижнего...  · 19 февр 2020  · brafitting.ru

Идеальный вариант – ручная стирка. Но если у вас нет такой возможности, стирайте на режиме “деликатная стирка” в машине с использованием жидкого средства, лучше для детского белья. Для ручной стирки можно использовать мягкое кастильское мыло без ароматизаторов, порошок для ручной стирки или даже шампунь для детей, если вы в поездке, и у вас нет порошка. Средство должно хорошо растворяться и не оставлять мыльных разводов на белье. Избыток моющего средства снизит эффективность стирки, и еще осядет на белье.

Категорически запрещается использовать отбеливатели любого типа, а также кондиционер. Хлор, который они содержат, повреждает эластан, и бюстгальтер быстрее растягивается.

Стирая белье в машинке, выбирайте холодный режим, не более 30 градусов - горячая вода также вредна для эластана. Если вы стираете вручную, выбирайте комфортную для рук температуру - от 25 до 30 градусов.