Как правильно строить плиту УШП? Ее же нужно утеплять по периметру или по глубине промерзания?

Строительство фундамента
Брума Вадим
Производитель электроники. Разработка электроники, программирование, дизайн, строительств...  · 8 окт 2021
По периметру, да, нужно утеплять. Обычно утепляют слоем XPS. При этом стеновые блоки устанавливают немного вывешивая наружу. До 100 мм, если толщина блоков стены 400 мм.
Глубина промерзания - это из другой оперы. Но, да, плиту УШП утепляют снизу. Потому она и утепленная.
При этом сильно нежелательно замораживать дом на такой плите, т.к. замерзшая земля поднимет плиту, а весной почва, оттает по периметру, и просядет, а середина дома останется на возвышении, что приведет к поломке плиты.