Как правильно учить верстку - html/css? И как лучше практиковать верстать макеты? (И какой сложности) Когда стоит переходить к JavaScript?

Стоит ли отдельно от макета верстать отдельные части сайта например: бургер меню, форма регистрации и тд.
It (информационные технологии)Javascript+2
Занимаюсь веб-разработкой уже много лет. Разрабатываю и поддерживаю сложные сайты.  · 21 июл 2022  · code-guru.ru
Учить верстку можно только благодаря практике. Но для того, чтобы начать практику, вы должны знать базовую теорию. Вы  можете учить все HTML теги и свойства CSS, но так и не уметь верстать. Нужно знать, как использовать HTML и CSS, чтобы получить готовую верстку в браузере.
В этом вам помогут видео из YouTube. Просто вбейте в поиске YouTube фразу "верстка сайта с нуля" и выберете одно из видео для изучения. Во время просмотра видео повторите вместе с автором все, что он делает.
После этого вы можете скачать простой макет в интернете и сверстать самостоятельно. Если что-то не получается, ищите решение в интернете.
После того, как вы освоили базовые навыки верстки, попробуйте придать вашим макетам немного динамичности. В этом вам поможет JavaScript. Не нужно знать все особенности JavaScript, чтобы немного оживить макет. Изучайте JavaScript и применяйте полученные знания на вашей верстке.
Вы можете сверстать как целый макет, так и часть макета отдельно.
Анонимный комментарий
22 июля 2022
Спасибо, а стоит брать сложные многостраничные макеты ?