Как правильно указать причину возврата госпошлины за не оказанную услугу в гибдд

Госпошлина на права
Александр Б.
Юрист. Автор статей по юриспруденции.  · 25 нояб 2018  · yurist-novosibirska.ru

Прошу вернуть полностью оплаченную государственную пошлину в связи с отказом в совершении юридически значемого действия на основании п.4, ч.1, ст. 333.40 НК РФ

Поставьте палец вверх если ответ вам был полезен, буду вам благодарен. Пишите ваши вопросы в комментариях.

НК РФ Статья 333.40. Основания и порядок возврата или зачета государственной пошлины

1. Уплаченная государственная пошлина подлежит возврату частично или полностью в случае:

4) отказа лиц, уплативших государственную пошлину, от совершения юридически значимого действия до обращения в уполномоченный орган (к должностному лицу), совершающий (совершающему) данное юридически значимое действие;

Адвокат крупного, среднего бизнеса и первых лиц с 2003г. Сделки. Арбитраж. Банкротство...  · 19 сент 2018  · advokatshashkin.ru

Указание причины не принципиально. Можете указать - возврат госпошлины за неоказанную услугу или ошибочный платеж. После проверки платежа и отсутсивя его погашения ведомством, сумма должна быть возвращена