Как правильно ухаживать за жирным типом кожи?

МедицинаКрасота и здоровье+2
Андрей Масло
Команда высококвалифицированных врачей профессионалов, цель которых - забота о здоровье и...  · 30 сент 2020  · ems-clinic.ru

🔅Добрый день.

✅Сначала мы вместе с вами на приеме определяем степень жирности и насколько жирный тип кожи, есть ли высыпания, через какой промежуток времени после гигиены проступает кожное сало.

✅Для этого необходима диагностика кожи лица, выявление типа кожи с точки зрения косметологии.

✅Далее разбираемся вместе с вами домашние ваши уходовые средства для ежедневной гигиены, разбираем образ жизни, питание, возможно наследственность.

✅Если кожа на самом деле жирная, не стоит забывать о регулярном правильном очищении кожи лица: это гелевая текстура, тоник направленный на очищение.

❗️При данном типе кожи обращаем внимание на себорегуляцию и регуляцию выработки кожного сала.

❗️В течение первой недели у косметолога Энзимный пилинг, легкокислотный пилинг, матирующие крема, подсушивающие средства, если есть высыпания.

❗️Далее рекомендуем профессиональные уходовые процедуры: чистки с использованием кислот, курс химических пилингов, а также инъекции, направленные на регулирование работы сальных желёз.

❗️Можем направить вас на консультацию эндокринолога - проверить гормоны.