Как правильно варить кукурузу с солью, чтобы она была мягкой?

РецептыОвощи+2
Анонимный вопрос
Познавать мир - великая наука.  · 20 нояб 2018

Чтобы кукуруза при варке получилось мягкой, необходимо сначала ее правильно выбрать. Кукуруза должна быть молодой. Чем ярче окрас початка, чем старше кукуруза. Перед приготовлением початок нужно промыть, удалить листья. После этого необходимо початок на час замучиться в прохладно воде.
Варить молодые початки нужно 20-30 минут. Очень важно не упустить момент и не дать кукурузе перевариться, так как тогда початок начнёт твердеть. Опускать кукурузу нужно в кипящую воду, а не в холодную.