Как правильно вести себя, если в лесу встретил медведя/медвежонка?

ОбществоЖивотные+2
Никита Кузнецов
Студент журфака, алкоголик и соципат.  · 22 февр 2017

Зависит от вас. Допустим у вас собой нет никаких отпугивающих средств и оружия - тогда ваши шансы выжить стремятся к нолю. Бежать нельзя ни в коем случае. Стоит пошуметь, постараться напугать медведя. А так, скорее всего, почуяв вас медведь скроется, а вы даже не узнаете, что за вами наблюдал этот хищник.