Как правильно вести себя при человеке, который без причины меня оскорбляет как только проходит мимо?

А если ему никуда идти не нужно, то может и увязаться за мной. Он меня оскорбляет потому что в школе я была жертвой травли и он знает что я буду плакать, не смогу дать сдачу

ПсихологияПсихология отношенийВзаимоотношения
Анонимный вопрос
Я уже являюсь пенсионером, но продолжаю трудиться. Это мне помогает жить интересно и...  · 27 нояб 2019

Лучший ответ дураку, это молчание. И не обращайте на него внимание. Не стоит он Ваших переживаний. Будьте выше его низких наклонностей. 👍
И пусть будет ему на зло. Ваше спокойствие и равнодушие, оценится как подщечина, очень звонка оплеуха.... 🙏

Как бы эта,"очень звонкая оплеуха"....не вышла боком.Тот человек,от злости,может натворить,еще больших бед.

Про инженерию и не только.  · 22 дек 2020  · doc.com

Зачем вам вообще с таким человеком встречаться. Лучше всего ограничивать стараться такие разговоры и такие отношения. Может стоит с ним поговорить напрямую, и сказать открыто что вам это не нравится.