Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как правильно вести себя с цыганами, которые пристают на улице?

ПсихологияЗашкваршн
Александра Данилевская
  · 87,2 K
копирайтер собачник   · 11 апр 2016

Два случая из жизни. 

  1. Мне было тогда лет 16-17. С одноклассниками пошли в гости к подруге, она как раз жила в цыганском районе.
    Погуляли, сидим на остановке, дожидаемся своего автобуса, чтобы уехать из цыганского "квартала", как вдруг к нам (нас было 3 девочки) подходят 3-4 цыгана и что-то начинают просить, вроде как ручку "позолотить" (хотя видно было по нашим лицам, что мы не их ЦА). А мне страшно, я хочу к маме. И все, что пришло в голову -- это кричать нечленораздельно, как психически больной, и пустить пену изо рта.  Сработало. Волк голоден, а овцы целы) 

  2. Мне было 17-18 лет. Возвращалась домой с экзамена расстроенная -- провалила. Выхожу на остановке, и, наверно, у меня на лице было написано "тут безнадега: хочешь -- добей!". Подходит цыганка, и тут я познакомилась с их "фокусами": "дай рубль, дай два, а тут дашь три -- вообще сказка будет". И говорит она как экстрасенс из "Битвы", капитан Очевидность: "Неудача была, но удача будет, ты  верь, а дашь 100 рублей -- я тебе жениха на коне нагадаю". И стою я вся такая расстроенная, как рояль, и домой хочу и не знаю, как с цыганкой быть. Пену изо рта пускать уже не комильфо. Начала ныть слезами горючими: "Что же вы хотите от меня? Жизни мне нет! Боль и тоска! Я кричать буду". Начала кричать. Мало того, что она вернула мне мои деньги, так еще сверху накинула, лишь бы заткнулась. 
    Как-то так. 

Мораль. Не хотите общаться и хотите сохранить деньги -- прикидывайтесь безумными или ревите в перебое с криками. Они, как и все люди, не имеют желания связываться ни с психами, ни с истеричками.

Конечно нет, Москва не Россия же, это давно известный факт.

Это, кстати, универсальный совет, не только от цыган спасает (про не связываться с психами).

Улыбнуло) У вас  юмористический талант рассказчика. Пару раз и я  подобными приемами пользовалась, правда, спасаясь от сексуального насилия

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 9 апр 2016  ·
id186672748
Я энергично на всё отвечаю "Спасибо!" и иду своей дорогой. Собственно, ровно потому, что дважды, в 2004 и 2012 годах, сам проходил циклы тренингов-семинаров по эриксоновскому гипнозу. То есть я понимаю, что всё самое простое - самое эффективное, и можно отлично знать манипулятивные приёмы, - и на них попадаться. В свою очередь самый простой и эффективный способ борьбы с... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748

Круто то как! Мошенников обучаете? Молодцы.

Тренер, Аналитик. Все формы on-line  · 9 апр 2016
Интересный вопрос! Обожаю "уличных цыган", очень уж они колоритные, но обожание это невзаимное, они ко мне не подходят лет эдак более тридцати.  Когда еще училась в школе, "уличная цыганка" "обула" меня на 1 советский рубль. Совершенно несознавая (тогда) я почему-то взяла и проанализировала произошедшее, находясь почти что в некотором трансовом состоянии. Помогло... Читать далее
Как я люблю наивных существ, полагающих, что "на них бы точно не подействовало". Вот они-то идеальные жертвы... Читать дальше
Сертифицированный гипнотерапевт NGH. valyuninhypnosis.com  · 23 окт 2017
Можно очень любопытным образом "сломать им шаблон", если достаточно уверенности и авантюризма.  Цыгане прекрасно знают о своей репутации, о том, как их боятся и наделяют разными мистическими способностями. Поэтому они всегда ожидают, что человек сразу отведет взгляд, начнет говорить "ой, нет", "мне ничего не нужно" и проч. Можно сделать наоборот. При обращении цыганки... Читать далее
Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и юрист. Или наоборот, но не только.  · 12 авг 2016
А почему только цыгане такие "плохие"? За что такая дискриминация остальных? Около вокзалов, да и вообще в местах скопления людей, полно мошенников совсем не выделяющихся из толпы, или торговцев, предлагающих купить какую-нибудь дрянь дёшево, или в подарок по случаю некоего события.  Одно время на Щёлковском автовокзале банда мошенников орудовала, предлагая якобы... Читать далее
Ветеран ЖЖ  · 11 апр 2016
Удивляюсь параду легковнушаемых и гипнабельных людей в комментариях, совершенно не мог себе ничего подобного представить. Зачем валяться в пыли и рвать на себе одежду в симулированном припадке, если можно просто сказать "Нет, спасибо" и отвернуться? Пусть бубнят и заговаривают, совершенно непонятно, почему это нужно принимать на свой счет, тем более, если вы твердо... Читать далее

Вы просто не сталкивались

Тут не просто так речь про гипноз зашла

Не нужно ничего знать по цыгански, не нужно ничего говорить им в ответ, даже слушать их не надо, рукой в сторону отодвиньте и идите дальше. Сэкономите время, нервы и все остальное.

Автор-составитель, археолог Гугла  · 11 апр 2016

У меня безотказный способ: я смотрю пристально в глаза, делаю вид, что хочу взять за руку и громко, настойчиво предлагаю "всю правду рассказать". В 100 случаев из 100 действует шокирующе) они пытаются сбежать от меня)

Одна гадалка даже наткнулась на меня два дня подряд. Я во второй раз только повернулась, она уже бежала прочь)

Историк-политолог, маркетолог, позитивист  · 8 июн 2016
Внесу свои пять копеек.  1. Если к вам пристали цыгане - это уже нападение, потому что они уже столетиями занимаются разнообразным отъемом денег у населения и в принципе, это профессиональные преступники(те кто выходит на промысел на улицы).  Поэтому считаю насилие - адекватным ответом на приставание, достаточно помнить, что в данный момент вас просто грабят. А то что... Читать далее

Насилие, серьезно?

Образование: высшее медицинское  · 8 июн 2016

Вообще не понимаю, в чем проблема. Подходит, что-то тихо бормочет. Переспрашиваю, прошу говорить громче. "Как к почте пройти..?" Объясняю. Слушает в пол-уха. Начинает. "Знаешь, расскажу тебе.." Ясно. Понимающе киваю ей, говорю "Всё, свободна." Без вопросов отходит, и всё. Не надо придумывать бред про волшебных цыган, и верить в него.