Как правильно вести себя с цыганами, которые пристают на улице?

ПсихологияЗашкваршн
Александра Данилевская
копирайтер собачник   · 11 апр 2016

Два случая из жизни.

  1. Мне было тогда лет 16-17. С одноклассниками пошли в гости к подруге, она как раз жила в цыганском районе.
    Погуляли, сидим на остановке, дожидаемся своего автобуса, чтобы уехать из цыганского "квартала", как вдруг к нам (нас было 3 девочки) подходят 3-4 цыгана и что-то начинают просить, вроде как ручку "позолотить" (хотя видно было по нашим лицам, что мы не их ЦА). А мне страшно, я хочу к маме. И все, что пришло в голову -- это кричать нечленораздельно, как психически больной, и пустить пену изо рта.  Сработало. Волк голоден, а овцы целы)

  2. Мне было 17-18 лет. Возвращалась домой с экзамена расстроенная -- провалила. Выхожу на остановке, и, наверно, у меня на лице было написано "тут безнадега: хочешь -- добей!". Подходит цыганка, и тут я познакомилась с их "фокусами": "дай рубль, дай два, а тут дашь три -- вообще сказка будет". И говорит она как экстрасенс из "Битвы", капитан Очевидность: "Неудача была, но удача будет, ты  верь, а дашь 100 рублей -- я тебе жениха на коне нагадаю". И стою я вся такая расстроенная, как рояль, и домой хочу и не знаю, как с цыганкой быть. Пену изо рта пускать уже не комильфо. Начала ныть слезами горючими: "Что же вы хотите от меня? Жизни мне нет! Боль и тоска! Я кричать буду". Начала кричать. Мало того, что она вернула мне мои деньги, так еще сверху накинула, лишь бы заткнулась.
    Как-то так.

Мораль. Не хотите общаться и хотите сохранить деньги -- прикидывайтесь безумными или ревите в перебое с криками. Они, как и все люди, не имеют желания связываться ни с психами, ни с истеричками.

Конечно нет, Москва не Россия же, это давно известный факт.

Это, кстати, универсальный совет, не только от цыган спасает (про не связываться с психами).

Улыбнуло) У вас  юмористический талант рассказчика. Пару раз и я  подобными приемами пользовалась, правда, спасаясь от сексуального насилия

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 9 апр 2016  ·
id186672748