Как правильно выбирать подержанное авто? На что нужно обращать внимание при осмотре машины? Как торговаться?

Покупка автомобилейСоветы автолюбителейПодержанные автомобили
Marina Chernorotova
Срочный выкуп автомобилей в Москве и Московской области.  · 29 нояб 2020  · vikupmash.ru

Здравствуйте. Подержанный автомобиль не так просто выбрать, существует множество подводных камней. При выборе подержанного автомобиля нужно определится с маркой, моделью и бюджетом, который готовы потратить на покупку автомобиля. Необходимо изучить какие недостатки или болячки есть у выбранного автомобиля. На последние деньги подержанный авто ни в коем не покупайте - особенно автомобили премиальных марок (БМВ, МЕРСЕДЕС, ЛЕКСУС и т.д.).

И так начнем. Понимая бюджет смотрим автомобили по объявлениям и общаемся с продавцом, договариваемся о просмотре автомобиля. Но перед этим просим продавца прислать гос.номер автомобиля или вин. По этим данным проверяем авто через сайт ГИБДД (по ВИН) сколько было владельцев, была ли машина в ДТП, наличие ограничений и т.д. По гос.номеру автомобиля можно проверить ТС через автотеку или телеграмм, стоимость услуги в районе 150 р. По этим отчетам нужно смотреть скручен пробег или нет, сколько владельцев и т.д.

При осмотре автомобиля на месте особое внимание нужно обратить на лакокрасочное покрытие (нужно проверять прибором) , чистоту салона, как работает двигатель, как переключает АКПП или МКПП, стуки в подвеске при движении по неровностям дороги. Нужно обязательно сверить номер вин и агрегатов в ПТС с номерами на автомобиле и убедиться, что у продавца есть законные права собственности на данный автомобиль.

Если внимательно осматривать авто, то повод для торга обязательно найдется. Если нашли недостаток узнайте стоимость его устранения и на эту цену торгуйтесь.