Как правильно выбирать светодиодные ленты?

ГирляндыДекоративные гирляндыДюралайт
Мария Митина
Специалист по светотехнике и освещению.  · 20 янв 2020

Главное это назначение ленты.

Есть дешевые - они оптимально подходять для временных выставок или театральных представлений, временных декораций.

Средние - для дополнительного освещения. При наличии центрального и основного света.

Дорогие ЛЮКСовые - основное освещение.

Важно. Любую ленту надо на металл клеить - это значительно увеличивает срок службы.

Цветопередача Ra60, Ra80, Ra92 - это насколько реально в процентах передается ЦВЕТ освещаемых объектов.

12вольт или 24вольт - не принципиально. Лента на 220вольт - только для архитектурного монтажа на зданиях.

Опрдеделильтся с мощностью/яркостью ленты ватт/метр.