Как правильно выбрать банк для получения кредита?

Бизнес и менеджментБизнес+5
The Question
Бробанк.ру - сервис подбора финансовых услуг  · 5 апр 2020  · brobank.ru
Анна Попович

Добрый день!) Ловите нашу пошаговую инструкцию!)

1 Шаг. Чтобы выбрать наиболее удобный банк для получения кредита, определитесь, что для вас является основополагающим при сотрудничестве с кредитором:

  • быстрое решение;
  • лояльные требования;
  • минимальная процентая ставка;
  • невысокая переплата;
  • возможность досрочно погасить кредит без комиссий и др.

2 Шаг. Узнайте, какие банки есть в вашем регионе: межрегиональные и региональные. Изучите их кредитные программы и условия предоставления кредита.

Изучите информацию о кредитной организации, отзывы бывших клиентов. Так, вы сможете узнать о качестве услуг банка, скрытых условиях и другое.

3 Шаг. Проведите предварительный отбор банков. Узнайте, какие суммы и под каие проценты они могут предложить.

4 Шаг. Узнайте, какие условия выставляет банк при одобрении кредита: необходимость залога, поручителей. Выпишите все нюансы подачи кредитной заявки: требования к клиентам (возраст, прописка, официальная зарплата, стаж работы на крайнем месте работы), необходимые документы (обязательно паспорт, подтверждение дохода - справка 2_НДФЛ), время рассмотрения вашей заявки.

5 Шаг. Лучше не рассматривать финансовые учреждения с заманчивыми предложениями одобрить кредит только по паспорту за два часа, сутки. Обычно такая лояльность скрывает за собой высокие проценты и очень много скрытых платежей.

6 Шаг. Узнайте, возможно вы относитесь к льготной категории граждан и вероятно банк может выдать вам кредит на льготных условиях. Возможно вам нужен целевой кредит, например, на покупку автомобиля. Банки часто предлагают специальные кредитные целевые программы на выгодных условиях.

7 Шаг. Определитесь с удобством расположения банка: удобно ли вам будет добираться до него каждый месяц или возможно у банка есть удобный интернет-банкинг для дистанционного обслуживания.

8 Шаг. Унайте все детали кредитного соглашения: наличие комиссий, возможность досрочного погашения, штрафы и пени за нарушение сроков оплаты, обязательность дополнительных платных услуг (страхование, смс-уведомления и прочее).

Важно: соберите максимум информации, сравните все основные параметры по подходящим вам предложениям и подайте заявки сразу в несколько организаций – это сэкономит время.

9 Шаг. Постарайтесь внимательно прочитать договор и убедитесь, что все пункты прозрачны, понятны и устраивают вас - и только тогда берите кредит.

  • Выбрать оптимальный для себя кредит наличными вы можете здесь)
  • Узнать ответы на все каверзные вопросы по оформлению кредита вы можете здесь)
  • По этой ссылке вы можете узнать, какие документы необходимы для оформления кредита)
  • Если у вас остались вопросы или появились новые, смело задавайте их ниже!) Мы обязательно вам ответим!)
  • Удачи!)