Как правильно выбрать покрышки для велосипеда

ВелосипедыКритерии выбораПокрышки
Антон Миславский
Короткая В.

Для большинства шоссейных велосипедов подойдут покрышки диаметром 700 мм или 28 дюймов. На гоночные велосипеды предпочтительней устанавливать шины шириной в 18–23 мм. На велосипед, предназначенный для дальних путешествий, лучше поставить покрышки шириной в 25–28 мм. На них легче ехать по грунтовой и или мокрой дороге.

https://smart8.by/jelektrotransport/komplektujushhie/dlja-elektrovelosipeda/

USPORTS - это крупнейший в России интернет магазин для спорта и активного отдыха!  · 27 июл 2020  · usports.ru

Покрышки имеют три основных параметра при выборе. Первый, это диаметр покрышки - он соответствует диаметру колеса велосипеда, так же размер пишется сбоку на покрышке. Второй, тоже диаметр только уже не колеса, а внутреннего размера (толщины) самой резины, так же пишется сбоку на покрышке. Третий, это высота протектора, тут уже по потребностям.
Пример: 26×1.75 полуслик