Как правильно выбрать вилочный погрузчик? Что нужно учитывать? Какие характеристики самые важные?

Мартынова Петрония
Выкладываем всю информацию о спецтехнике: Как определится с выбором оптимального погрузчи...  · 12 июл 2022  · intersibcar.com
Как это происходит обычно:
  • «Спросим у наших водителей, купим то, что скажут» или «погрузчик то у нас уже есть один…..возьмем такой же» - этим руководствуются компании при выборе техники. Подход не правильный. Точнее будет понимать, что вы покупаете. Поэтому давайте разберемся.
Как правильно выбрать вилочный погрузчик
Помимо учета критериев выбора важно выполнить три условия покупки:
  • Разработать карту-схему. В ней отразить условия работы погрузчика, конструктивные особенности машины;
  • Тест-драйв. Операторы смогут оценить, как поведет себя погрузчик;
  • Оценка ремонтопригодности. Этим занимаются механики.
Рассмотрим общие факторы конкретне
Оценка условий работы погрузчика – учтите покрытие, по которому будет двигаться машина. От этого зависит выбор шин. Для работы машины на опасном производстве необходимо специальное исполнение механизма.
При оценке условий эксплуатации учтите следующие факторы: размер помещения, склада, высота верхних полок, наличие эстакады для погрузки, наличие препятствий вне помещения, размеры дверей, минимальная ширина проходов.
Как выбрать вилочный погрузчик по тип
На рынке представлен большой ассортимент рабочей техники. Каждый вид предназначен для работы в определенных условиях:
  • Вилочный погрузчик рекомендован к применению преимущественно в помещениях. Для постоянной работы на уличных площадках он не пригоден;
  • Погрузчики с ДВС больше подходят для работы на улице;
  • Для работы с взрывоопасными материалами (грузами) подойдет взрывозащищенный вилочный погрузчик.
При покупке техники выбирайте из следующих типов: трех-четырех колесный погрузчик, с ДВС (на сниженном нефтяном газе, на бензине, на природном газе, на солярке), с резиновыми или пневматическими шинами, техника высокой проходимости, обычная техника (низкой проходимости), управление - сидя или стоя.
Какие погрузчики обычно выбирают
Операторы чаще отдают предпочтение одним и тем же  характеристикам погрузчиков. Для них важна обзорность во время работы, наличие всех органов управления (рычаги, переключатели клавишные, джойстик), оборудованное сидение со спинкой и подлокотниками, регулировка сидения, низкий уровень шума и т.д.
При покупке погрузчика также проверяйте наличие отопления кабины, кондиционера, плавность хода, удобство посадки и высадки из кабины, свободное пространство в кабине, крытая кабина и т.д.
Дополнительное оборудование – это важно
Наиболее распространено дополнительное оборудование:
  • Сменные рабочие органы (навесные);
  • Приборы освещения;
  • Специальные сигналы (аварийка);
  • Наличие огнетушителя в кабине;
  • Система стабилизации груза;
  • Ремни безопасности;
  • Пластина для поддержки груза во время перемещения.
Покупая вилочный погрузчик, старайтесь выбрать ту модель, которая наиболее полно сочетает в себе все необходимое для комфортной и эффективной работы ваших операторов. Правильно подобранная погрузочная техника обеспечит оперативность рабочего процесса, продуктивность и безопасность, как для персонала, так и для вашей продукции.
Более подробно Вы можете посмотреть на нашем сайте: https://kupit-vilochnyj-pogruzchik.ru/
У нас есть фильтры, по которым Вы можете отсортировать необходимый для Вашей задачи вилочный погрузчик.
Все, для вашего вилочного погрузчика.  · 3 мар 2023  · onlyfork.com
genadior