Как правильно высаживать огурцы?

СадоводствоОгурцы
Анонимный вопрос
Главный редактор интернет-издания ГАЗЕТА САДОВОД  · 16 дек 2018  · gazetasadovod.ru

Огурцы можно сеять сразу в грунт на постоянное место, или выращивать через рассаду, что позволит получить более ранний урожай. Семена сеют на глубину 2 см. Рассаду высаживают в лунки. На 1 м. кв. высаживают 3-4 растения. Семена можно предварительно прорастить, поместив их во влажную марлю. Появившийся росток - это корешок растения, поэтому не следует сеять семена ростком вверх. О посеве семян и высадки рассады огурцов можно посмотреть на нашем видео https://www.youtube.com/watch?v=mvzJ4ZrSdOY&t=136s

Всем трям, то есть здравствуйте. :) Я по жизни оптимист, натуралист, огородник-грядковод...  · 12 июл 2018

Лучше прорастить семена перед посадкой. Выкопать лунки на глубину примерно 5 см, примерно 10-15 см между лунками. Сажать ростком вверх, присыпать землей, полить. На первые несколько дней хорошо бы укрыть землю плёнкой.