Как правильно записать песню в домашних условиях ?

МузыкаЗвукЗапись звука
Сергей Б.
музыкант, спортсмен  · 25 апр 2020

1) нужен компьютер и микрофон, (проще взять usb конденсаторный микрофон) если это не usb то в большинстве случаев микрофоны нуждаются в фантомном питании, то есть придется докупать микшер либо внешнюю звуковую карту,

2) скачиваете программу для записи например adobe audition либо reaper,

3) желательно записывать в помещении где нет эха, потому что накладывать эффекты надо на чистый звук.

(сведение и мастеринг по вкусу, делаете сами либо находите фрилансера который доведет до ума)

если купите дешевый микрофон не предназначенный для качественной записи звука вся ваша запись будет на смарку