Как правильно заряжать аккумулятор?

АккумуляторыЗарядные устройства
Анонимный вопрос
54DA

Добрый день. Люди вы что за бред пишите! Ответ ниже просто шокирует! До 99% заряжать и отключать! Упадет до 98% - количество циклов!

Вы в школе учили физику и химию?

Что такое цикл заряда: Цикл зарядка-разрядка и определение фактической емкости аккумулятора.

Обьесняю: Цикл это когда АКБ разряжает до минимальных значений, обычно до 3.7 Вольт это ноль % ( если это литий ион или полимер на обычном телефоне, планшете ( за исключением телефонов Sony и Asus - у них 3.85) далее заряжен до 4.2 это 100% ( Sony, Asus - 4.35-4.40). Это и есть цикл.

А не когда со 100% (4.2 вольта) разрядился до 98% (4.17 вольт) - В данном случии цикл не произошел!

Что говорит завод изготовитель: нельзя остужать и нагревоть АКБ, нельзя разряжать ниже 15%. Это все рекомендации от заводов изготовителей АКБ.

Не нужно придумывать, не нужно создавать мифов, не нужно вводить в заблуждение людей!!!

Изучите принцип работы АКБ с химической точки зрения - это просто и мои слова для Вам станут понятны.

Давно работаю в СЦ http://54da.ru

Лучший ответ на 99.9% вопросов: "Поисковик в помощь".  · 24 апр 2018

Li-ion аккумуляторы рекомендуют заряжать до 98-99 процентов и отключать, иначе после полной зарядки, зарядка прекратиться, но как только заряд упадет до 99%, цикл зарядки возобновится. А количество циклов, увы, ограничено.