как правильно заряжать мобильный телефон?

Мобильная связь
Crat Pass
54DA

Добрый день. Люди вы что за бред пишите! Ответ ниже просто шокирует! До 99% заряжать и отключать! Упадет до 98% - количество циклов!

Вы в школе учили физику и химию?

Что такое цикл заряда: Цикл зарядка-разрядка и определение фактической емкости аккумулятора.

Обьесняю: Цикл это когда АКБ разряжает до минимальных значений, обычно до 3.7 Вольт это ноль % ( если это литий ион или полимер на обычном телефоне, планшете ( за исключением телефонов Sony и Asus - у них 3.85) далее заряжен до 4.2 это 100% ( Sony, Asus - 4.35-4.40). Это и есть цикл.

А не когда со 100% (4.2 вольта) разрядился до 98% (4.17 вольт) - В данном случии цикл не произошел!

Что говорит завод изготовитель: нельзя остужать и нагревоть АКБ, нельзя разряжать ниже 15%. Это все рекомендации от заводов изготовителей АКБ.

Не нужно придумывать, не нужно создавать мифов, не нужно вводить в заблуждение людей!!!

Изучите принцип работы АКБ с химической точки зрения - это просто и мои слова для Вам станут понятны.

Давно работаю в СЦ http://54da.ru

Приветствую вас ,хочется подсказать по этому поводу следующее. В сети достаточно масса вариантов по решению такой проблемы и рассказывается масса полезной информации. Нам с женой удалось почитать о том как правильно заряжать новый телефон  без проблем вовсе. Главное почитать внимательно и думаю все станет понятно и в принципе вопрос отпадет.

надоело  · 26 сент 2017

Главное "не париться". Ну серьезно, вы о чем?

Как часто вы меняете телефон? Раз в полтора года? Ну и забудьте о том как правильно заряжать ваш телефон, ибо в любом случае вы снизите емкость аккумулятора на 20% или 30%, ни какой роли не играет, зато нервы вы себе попортите высчитывая оставшиеся минуты и проценты. Живите и радуйтесь, а телефон это всего лишь железка.