Как предохранялись от нежелательной беременности в Средние века и предохранялись ли вообще?

МедицинаИстория+3
Иван Рогожин
Начинающий фотограф. Любитель любой полезной информации.  · 28 июл 2016

Вопрос интересный,я как-то тоже задалась им.Много перечитала,было интересно.

В Индии засовывали во влагалище помет слона перед половым актом.

Многие использовали мочевые пузыри живых существ,(собственно откуда и пошли презервативы).Еще девушки использовали лимонный сок или кислоту,вербену,чертополох.

Даже вытачивали как бы это смешной не было,что-то типа напёрстка вставленного в вагину,но я представляю какие потом были проблемы .

любопытно, какие последствия засовывания помета любых животных во влагалище
понятно, что ничего хорошего, но все же

Интересно, какой там индекс Перля у этой копрофилии с целью предохранения

Я даже не знаю - орать мне от смеха или от отвращения

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.