Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как прекратить ненавидеть всех людей? Как справиться с этой внутренней ненавистью?

ПсихологияЧеловекНенависть
Ульяна .
  · 17,0 K
Домохозяйка, увлекаюсь вышивкой и садоводством .  · 16 июн 2020

Матфея43:44 "Вы слышали, что сказано: „Люби ближнего и ненавидь врага“.44 А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует," Но Иисус говорил, что мы должны любить не только друга, но и врага. Это трудно, но возможно. Любить врага не означает любить его образ действий и дела. Греческое слово, которое мы находим в этих стихах в сообщении Матфея, происходит от слова а·га́·пе, которое означает любовь, основанную на принципах. Человек, который проявляет а·га́·пе — любовь, основанную на принципах,— делает добро даже врагу, который ненавидит его и плохо с ним обращается. Почему? Потому что поступая так он подражает Христу и побеждает ненависть.

Психолог, гештальт-терапевт. Москва. Я помогу Вам разобраться в себе и в Ваших...  · 21 мая 2020  · beingwith.ru
Полагаю, что, если Вы ненавидите людей, то теплых, приятных, радостных встреч с другими людьми в Вашей жизни было гораздо меньше, чем встреч, приносящих боль и страдание. Чем больше боли доставляют человеку другие люди, тем сложнее ему любить их. В какой-то момент это может перерасти даже в депрессию. Но, что очень важно, сама постановка вопроса говорит о том, что... Читать далее
Запишитесь ко мне на консультацию!Перейти на beingwith.ru

Никак. Люди заслуживают ненависти к себе.

Психолог по работе с РПП, ПА, ПТСР, депрессией, тревогой, детские травмы. https://clck.ru...  · 25 апр 2020  · клюевандрей.рф
Ненависть к людям обычно проявляют люди, у которых были детские психические травмы, связанные с унижениями или домашним насилием., т.е. который самих в детстве ненавидили. И исходя из детского опыта вы сделали вывод, что мир враждебен, а люди - сволочи. Чтобы избавиться от этого вам необходимо обратиться к опытному психологу или психотрапевту. Одна из эффективных... Читать далее
Я могу изменить этоn мир только меняя себя.Перейти на КлюевАндрей.рф
А какого отношения заслуживают путинисты , сталинисты и нацисты ? К мракобесам любовь невозможна. При чём тут... Читать дальше
Управленец, немного понимающий в управлении. Человек, немного понимающий в Жизни. Фотограф...  · 19 янв 2021
А Вы сами не являетесь ли представительницей того самого Человечества, которое ненавидите? Если являетесь и продолжаете ненавидеть, значит Вы считаете себя ЛУЧШЕ остальных людей, видите себя БОЛЕЕ ДОСТОЙНОЙ представительницей рода Человеческого! Может быть это и так, я не стану спорить, но тогда разве Вы не "видите", что Вас раздражают не сами люди, а их поступки, их... Читать далее
Автор книги "Обратный путь". Помогаю понять себя и мир. Интересы: психология, философия...  · 6 февр 2021
Познать себя, иначе никак. Понять, в первую очередь, что ненависть - защитная реакция, а она в свою очередь - симптом страха. Он же, в свою очередь, возникает в результате непонимания. Не понимаете вы других, ждёте от них подвоха, предательства. Если бы вы понимали людей, то они были бы для вас как минимум нейтральны, как предсказанный синоптиками дождь или грязь... Читать далее
А если ненависть ко всем категориям людей:и токсичным и милашкам  и т.п? И вообще,если дождь нравится? Если изучив... Читать дальше
Подсобный рабочий.   · 30 июл 2020
Разложите по полочкам вашу ненависть. На мой взгляд, ненависть возникает из-за мысли, что люди могут, но не поступают так, как вы это видите. Просто задумайтесь о природе мотивов и агрессия должна ослабнуть. Они делают так, потому что... Ведут себя по причине... Приходят именно к тем выводам из-за того, что... Для этого нужно развить нешуточный ум и умение смотреть... Читать далее
Психология, саморазвитие.Православие   · 8 янв 2021
Если идёт внутренняя ненависть к людям, либо к чему то другому, то это означает одно, что проблема в тебе самом...в твоём восприятии мира, и себя как личности.Если у тебя вызывает ненависть какая то черта характера человека, допустим не очень положительная и ты её замечаешь значит и в тебе это черта тоже присутствует. Внутренняя ненависть к людям-это нарушение гармонии... Читать далее
Наталья, как восстановиться и создать мир в душе? Не получается 
Я, женщина.  · 27 янв 2021
Ненависть многолика. "Есть ненависть от страха и ненависть от презрения; есть ненависть,которая выражается в силе, и ненависть от бессилия; есть месть, и есть ненависть разжигаемая завистью".( Писатель Эндрю Салливан) Настоящее изменение возможно только в том случае, если этого захотеть.Жизнь подтверждает, что самое сильное и самое действенное и самое длительное влияние... Читать далее
Анонимный ответ6 февраля 2019

Надо понять, что это просто глупо. Также, как ненавидеть всех птиц за то, что одна из них нагадила на стекло вашей машины, или все камни за то, что вы споткнулись об один из них. Ненависть всегда глупа

это когда одна нагадила, а когда гадят все и постоянно?

Надо превратить ненависть в высокомерие и не париться. Когда у меня дочь задирают в школе, я говорю, это же быдло, что с него взять, даже не стоит твоих переживаний. Еще свою жизнь тратить на ненависть к ничтожеству. Кстати, это и учительницы одной касалось. Делами надо заниматься, а эти пакостники кровь пьют. Направляй энергию на свои цели, а не на ненависть, они... Читать далее