Как прекратить ненавидеть всех людей? Как справиться с этой внутренней ненавистью?

ПсихологияЧеловекНенависть
Ульяна .
Домохозяйка, увлекаюсь вышивкой и садоводством .  · 16 июн 2020

Матфея43:44 "Вы слышали, что сказано: „Люби ближнего и ненавидь врага“.44 А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует," Но Иисус говорил, что мы должны любить не только друга, но и врага. Это трудно, но возможно. Любить врага не означает любить его образ действий и дела. Греческое слово, которое мы находим в этих стихах в сообщении Матфея, происходит от слова а·га́·пе, которое означает любовь, основанную на принципах. Человек, который проявляет а·га́·пе — любовь, основанную на принципах,— делает добро даже врагу, который ненавидит его и плохо с ним обращается. Почему? Потому что поступая так он подражает Христу и побеждает ненависть.