Как преобразовать отсканированую книгу в текст ?

Программы
Юлия Евсюкова

ABBYY FineReader – отличный инструмент для работы с PDF и бумажной документацией.Эта популярная утилита имеет широкий спектр возможностей для точного распознавания материалов разных типов, сканирования, экспортирования в офисные ПО, вариативного сохранения текстов, а также точного оформления исходников, сохраняемых в HTML.

🔧Экспресс ремонт без наценок, сюрпризов и навязывания услуг 💻  · 26 февр 2020  · rnp4.ru
exile

Есть специально созданная для распознания текста на изображениях и перевода его в электронный вид программа ABBY FineReader. Если документ не большой, можете просто зарегистрироваться на сайте программы и онлайн распознать некоторое количество страниц.

Важно сканировать как можно в лучшем качестве, чтобы ошибок распознания было меньше.

Распознавание текста на изображении онлайн

Главное нужно указать изображение с текстом на вашем компьютере или телефоне, обязательно выбрать основной язык текста и нажать кнопку OK внизу страницы. Остальные настройки уже выставлены по умолчанию.

https://www.imgonline.com.ua/ocr.php