Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как преодолеть апатию? Вообще нет желания что бы то ни было делать, ровным счётом ничего.

ПсихологияДепрессияАпатия
Анонимный вопрос
  · 5,2 K
Загружаю деньги в подсознание  · 23 мая 2023
О, привет, дружище! 
7 лет назад был в апатии, длилось это почти 2 года, так что, держи реальные советы:
  1. Не борись с апатией. Есть и есть, расслабься по этому поводу и наслаждайся моментом. Всё пройдет! Чем больше будешь пытаться "заставить" себя что-то делать – тем глубже будет апатия.
  2. Пойми причину. Моя причина была в том, что не удовлетворён своей жизнью, своими результатами. Казалось, что я ничего не добился в жизни и вообще - неудачник. Но! Быстро зреют только "редиски". А ты, возможно, лотус или персик. Так что, дай себе время и смотри пункт #1
  3. Работай над душевным и мысленным. Займись медитацией, в интернете полно информации, знай – медитация происходит в тишине умственной. Первое, что важно сделать – сконцентрироваться на дыхании.
  4. Концентрируйся на дыхании. Вдох-выдох, и нет ничего важнее в жизни, чем твоё дыхание. Это поможет избавиться от угнетающих мыслей.
  5. Составь список "почему ты ок". И каждый день дополняй хотя бы один пункт в этом списке. Начни с того, что ты жив, и что ты уже в поиске решения своей ситуации — это значит, что тебе хватает ума, ты явно интеллектуально развит и понимаешь, что "проблему" важно решать. За это тебе отдельный респект.
  6. Наслаждайся и люби себя. Не требуй того, что не хочешь. А то, что хочешь сделать – превращай в игру. Как будто ты сейчас проходишь уровень с боссом – апатией. Всё у тебя получится.
  7. Играй! Пусть всё в жизни откроется для тебя как игра, например РПГ, где тебе важно "прокачать" своего героя и выполнить квесты.
  8. Общайся с хорошими людьми. С теми, кто говорит, что всё хорошо, а не жалеет тебя. Жалость – пища для уныния.
  9. Поставь себя на первое место. Остальное действительно не так уж важно. Важно то, что у тебя сформируются хорошие отношения с самим собой, со своим внутренним миром.
  10. Откажись от лишнего. Возможно груз ответственности давит на тебя. Откажись от невыгодных для тебя условий, научись говорить "нет". Главное – твоё хорошее самочувствие.
  11. Заходи ко мне в бложик @neurogum в телеграм. Там пишу всякие статьи, как справится с депрессией. А ещё, могу просто поболтать и поддержать. Не бесплатно, цена высокая, но не деньги — благодарность и действия для улучшения твоей жизни.
Всё у тебя хорошо и будет хорошо! Ты любимый и нужный.
Психолог, закончила Университет Практической психологии Н. И. Козлова. https://vk.com/s...  · 9 янв 2022
Не всегда у всех есть желания что-то делать, ставят цель и идут к своей цели любыми путями, чтобы чего-то достичь. Не все ходят на работу с желанием, надо идти на работу, чтобы получить зарплату. Бывает, что находят работу на которую хочется идти, в основном профессия которая нравится или достойная зарплата. Да и не все любят просто вставать с кровати, лучше... Читать далее
Если у вас остались вопросы приглашаю на консультацию -2500 рублей.Перейти на t.me/+nQAyG6vN49NiNDEy
Анонимный комментарий
10 января 2022
Ну так а где искать мотивацию, вот я сейчас пришёл расстроенный, я пришёл в магазин бытовой техники кое-что... Читать дальше
Психолог, закончила Университет Практической психологии Н. И. Козлова. https://vk.com/s...  · 11 мая 2023
Скорей всего у вас возникла апатия из за стресса,возможно эмоциональное выгорание. Для начала в свою жизнь введите привычку заниматься спортом-делать утром зарядку :дыхательную, йогу,отлично заряжает табату и делается всего 4 минуты.Делайте в течении дня планку 7 минут-повышается колличество серотонина и настроение улучшается. Ежедневно прогулки в течении часа. Освойте... Читать далее
Если у вас остались вопросы приглашаю на консультацию -2500 рублей.Перейти на t.me/+nQAyG6vN49NiNDEy
Анонимный комментарий
15 мая 2023
А как выработать привычку? Я разные вещи пытался, и какие-то спортивные и банально чтение. В какой-то момент... Читать дальше
Собирание информации по женскому рукоделию, по воспитанию детей и самообразованию, по...  · 9 мая 2023
Понимаю, что сейчас уже вопрос не актуален, но почему то пришел запрос на ответ… Конечно же необходимо обратиться к психологу. Возможно необходимо просто обратиться к терапевту и сдать самые обычные анализы. Если анализы нормальны, то неплохо проанализировать ваш режим дня , соблюдение продолжительности работы, сна и физической нагрузки и прогулки на свежем воздухе... Читать далее
Анонимный комментарий
15 мая 2023
Сейчас вопрос также актуален. Я работал с психологом полгода, без какого-то особого эффекта. У нас в городе и так... Читать дальше
Здравствуйте! Я дипломированный психолог. Для записи на консультацию - свяжитесь со мной  · 9 мая 2023
Здравствуйте. Можно посмотреть, когда она началась, может быть это после какого-то долгого действия было (например, если вы работаете в неподходящем коллективе, то может развиться апатия к работе). Если апатия сочетается с другими признаками проявления депрессии - лучшая помощь самому себе - обратиться к специалисту, для начала к психологу, и психолог может... Читать далее