Как преодолеть любовную зависимость и отпустить бывшего?

У меня любовная зависимость, до сих пор не могу отпустить бывшего. Постоянно думаю о нем и слежу в соц.сетях.  Как преодолеть любовную зависимость? Что вы можете посоветовать? К какому специалисту обратиться?(психолог или психотерапевт), какой подход в работе специалиста будет эффективнее в данном случае, нужно ли читать какую-то литературу? Возможно, есть ещё какие-то действия, о которых я не написала, но которые нужно сделать.  В общем, мне бы хотелось понять четкий и эффективный план действий в данной ситуации, поэтому буду благодарна ответу специалиста!
ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Психология и отношения
Психолог, коуч, тренер личностого роста, обучаю подростков и взрослых навыкам...  · 21 мар 2023
Купите гелиевый шарик, напишите на нем имя бывшего и отпустите. Вместе со всеми мыслями о нем. Легко и радостно. Скажите себе: ура! Свобода! Передо  мной огромный выбор мужчин( несколько миллиардов!) и я найду для себя лучшего! Поймите, что это только ваш внутренний выбор: страдать или радоваться!
Да, только наверное это не так просто(