Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как преодолеть любовную зависимость и отпустить бывшего?

У меня любовная зависимость, до сих пор не могу отпустить бывшего. Постоянно думаю о нем и слежу в соц.сетях.  Как преодолеть любовную зависимость? Что вы можете посоветовать? К какому специалисту обратиться?(психолог или психотерапевт), какой подход в работе специалиста будет эффективнее в данном случае, нужно ли читать какую-то литературу? Возможно, есть ещё какие-то действия, о которых я не написала, но которые нужно сделать.  В общем, мне бы хотелось понять четкий и эффективный план действий в данной ситуации, поэтому буду благодарна ответу специалиста! 
ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Психология и отношения
  · 25,1 K
Психолог, коуч, тренер личностого роста, обучаю подростков и взрослых навыкам...  · 21 мар 2023
Купите гелиевый шарик, напишите на нем имя бывшего и отпустите. Вместе со всеми мыслями о нем. Легко и радостно. Скажите себе: ура! Свобода! Передо  мной огромный выбор мужчин( несколько миллиардов!) и я найду для себя лучшего! Поймите, что это только ваш внутренний выбор: страдать или радоваться!
Да, только наверное это не так просто(
Психолог, эксперт по отношениям. Помогаю женщинам и мужчинам выстроить гармоничные...  · 2 нояб 2022  · taplink.cc/_mr.sokol_
Друзья, любой путь начинается с первого шага. Первый шаг это понимание, что никого отпускать не надо. Вас уже отпустили на все четыре стороны. С этого начинается принятие. Как возникают зависимости? Человек сосредотачивается только на одной жизненной сфере и получает основной поток ярких эмоций только от нее. Остальные жизненные сферы приходят в упадок. К примеру... Читать далее
Мой ТГ канал https://t.me/andreysokolpsy С закрытием Кью, отвечаю тамПерейти на t.me/andreysokolpsy
5 экспертов согласны
Мониторинг, конечно, лучше снять, но по себе скажу, даже отсутствие мониторинга, просматривания фото и чего-то с... Читать дальше
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 19 нояб 2022  · olgatroynikova.tilda.ws
Возможно, мой ответ будет непопулярным, но я считаю, что личность психолога и его личная терапия не менее важны, чем подход, в котором он работает. Вам важно найти психолога, с которым у вас будет коннект. Обязательно обратитесь за помощью, чтобы сократить время страданий по бывшему, ведь время – невосполнимый ресурс, его можно провести гармонично и счастливо.
Онлайн-консультация – 2500, консультация в телеграме в течение недели – 6000Перейти на olgatroynikova.tilda.ws
2 эксперта согласны
Гештальт-терапевт. Коуч.Аудит кода внешности. http://vk.com/ayupovaekaterina  · 2 нояб 2022
За планом эффективных действий можно обратиться ко мне. Этот этап бесплатный.  Для планирования потребуются  некоторые  уточнения. На основании плана Вам легко будет сориентироваться в выборе специалиста. 
Коуч. Гештальт-терапевт. Аудит кода внешности. 18 лет практики.Перейти на vk.com/ayupovaekaterina
2 эксперта согласны
Клинический психолог.   · 2 нояб 2022  · sergeykovtun.com
Здравствуйте. Столько вопросов… Что даёт вам ваша зависимость? Что хотите получить в результате своих действий, когда следите за бывшим? Важно узнать историю ваших отношений, понять что вы вкладывали в них. Какие ожидания были и что повлияло на решение расстаться. Для поиска более глубоких причин вашего беспокойства, нужно разобраться в истории вашей жизни. Отсюда и... Читать далее
Записаться на консультацию можно здесь 👇Перейти на wa.me/message/WC5CSUOWEMXTH1
Психолог, гештальт терапевт, консультант. Канал в Телеграм https://t.me/katerina_kosova...  · 2 нояб 2022
Добрый день! Если самостоятельно справится не получается, конечно лучше обратиться к специалисту. Рекомендую гештальт-терапию, как официальный терапевтический подход, признанный мировым научным сообществом. Тогда вам нужен психолог, гештальт терапевт. Либо КПТ. Созависимость - ловушка, в которую может попасть любой человек. Но если вы понимаете, что вы оказались в этой... Читать далее
Катерина Косова, психолог, гештальт терапевт.Перейти на vk.com/kosova_psyholog
Студент московского психологического института.  · 9 июн 2023  · dzen.ru/id/5eaa6e6d87ea957abad0ec3b
В такой ситуации эмоционально образная терапия может помочь управлять эмоциями и достичь приемлемого уровня эмоционального комфорта. Один из таких методов может быть использование визуализации. Визуализация - это процесс создания в уме яркой картинки, которая помогает связать несколько чувств в единое целое и увеличить эмоциональное воздействие. Вы можете закрыть глаза... Читать далее
Онлайн консультация - пишите мне в телеге или звоните по номеру 89304010039.Перейти на t.me/DimaSava22
Гештальт -терапевт, семейный системный психолог, тренер терапевтических групп   · 1 нояб 2022  · psoullab.ru
Обратиться можете и к психологу, работающему, например, в Гештальтподходе, и к психотерапевту. Специально что -то читать не нужно, но чтобы отвлечь свои мысли от другого человека и направить на себя, то рассмотрите книгу «Женщины, которые любят слишком сильно, автор Робин Норвуд. Ваш первый шаг к четкому и эффективному плану действий - это осознание того, что у вас... Читать далее
Семейный психолог, гештальт - терапевт Перейти на psoullab.ru
Клинический психолог, действительный член общероссийской профессиональной психотерапевтиче...  · 4 нояб 2022  · nosova.org
Здравствуйте! Могу помочь преодолеть любовную зависимость с помощью работы с образами и гипноза. Конечно, важна и работа на уровне сознания - как описывают мои коллеги. Новые планы нужны, и повышение самооценки, и изучение прошлого опыта отношений, к примеру. Но бывает, что процесс расставания затягивается при этом, что причиняет дополнительную боль. Приходите на прием... Читать далее
С уважением, Елена Носова. Перейти на nosova.org
Добрый день, прменить психотерапевтические техники и снять созависимость, написать план на дальнейшую жизни и идти... Читать дальше
Психолог, коуч, помогу справиться со страхами и тревогой. Обучаю сотрудников продажам...  · 4 нояб 2022  · musaevagulya.ru