Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как преподаватели вузов относятся к студентам с неформальной внешностью? Придираются и валят, кривятся молча или никак не выделяют среди остальных? Есть ли у вас реальные примеры из жизни?

ПсихологияОбществоОбразование
Анонимный вопрос
  · 5,0 K
Репетитор по математике онлайн || www.mathkruzhok.ru  · 14 июл 2020

Спасибо за вопрос!

Преподаватель в ВУЗе — в первую очередь человек, а значит является лицом необъективным, имеет свои вкусы и личные убеждения, которые транслирует и в профессиональной деятельности.

Обращаясь к конкретным примерам, могу сказать, что ВУЗ ВУЗу рознь. Возьмите мехмат МГУ, где средний возраст преподавательского состава, наверное, не менее 60 — к неформальной внешности будут относится насторожено или неприязненно, как и большинство человек такого возраста.

В более молодых преподавательских коллективах, ВШЭ, например, многие преподаватели будут относится лояльно, как и другие люди аналогичного возраста.

филолог, журналист, рокер, блогер.  · 14 апр 2019

Реальный пример из жизни -- я сам. Я всю свою сознательную жизнь носил длинные волосы, майки с черепами и т.д., то есть имел вполне себе рокерский имидж (и сейчас он у меня такой). Никогда не было проблем -- ни когда был студентом, ни когда сам стал преподавателем.

В студенчестве почти 3 года. Каждый семестр, не зависимо от того продолжается предмет или нет, педагог меняется, поэтому опыт какой никакой есть. Отвечу честно: случаи, когда учитель кого-то недолюбливает бывают. Но за все время провести взаимосвязь между внешностью и отношением к студенту не удалось. Есть у нас люди и с цветными волосами, и татуировками, и пирсингом... Читать далее
CTO/CDO, IT/Marketing Consult  · 12 апр 2019

Кратко: всем пофиг. Студентов много, преподаватель вам не мамочка-учительница. В общем и целом преподавателям также всё равно как вы будете учиться, выгонят вас или нет. Ну выглядите вы странно, постебут вас под настроение.

А если припод зайдёт на пару в семейных трусах или приподка в бикини? Твоя первая мысль?

Закончишь ты ВУЗ, папик тебе подарит бизнес... Ты выйдешь заключать контракт в таком виде????

Думай в чём куда ходить)))