Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как при устройстве на работу объяснить то, что последние три места работы я сменила за 7 месяцев?

РаботаHr
Анонимный вопрос
  · 35,2 K
Автомеханик, путешествия, выживание.   · 27 дек 2019

Это ещё не рекорд! Не надо ничего придумывать так как работодатель все проверит соц. сети, отзывы с кем работали,обзвонят прежних отдел кадров и тд. и тп. Это если крутая фирма. Поэтому если у Вас нет опыта,стажа.просто скажите что ищете можно с испытательный сроком.

Если у вас нет стажа и это первый,положтите книжку на полку и начинай сначала.

Частный консультант по маркетинговым и кадровым проектам для малого и среднего бизнеса...  · 26 дек 2019
Здравствуйте. Отвечайте правдиво:) Но подготовившись. В чем действительно причина смены работы? Вам обещали одно, а по факту вышло другое? Если это повторяющаяся ситуация, значит вы не умеете заранее на собеседовании оценивать условия или задаете недостаточно вопросов. Обьясните на собеседовании, что проанализировали ситуацию и теперь знаете, какие условия для вас... Читать далее
С уважением и чаем, Лена Невретдинова Перейти на instagram.com/lenanevretdinova

Отвечать правдиво может быть не самым разумным решением, если начальники на предыдущих местах работы были полными идиотами).

2D художник, увлекаюсь компьютерной графикой и психологией. В прошлом экономист, окончила...  · 22 авг 2021
Мне не импонирует мнение рекрутеров и кадровых служб, которое звучит, как частые смены мест работы это плохо. Сейчас попробую пройтись по пунктам почему это не плохо. 1. Не все компании в России могут похвастаться хорошими условиями труда и размером оплаты труда, я лично сталкивалась с откровенным враньём про размер оплаты. На входе сказали одно, по факту размер оплаты... Читать далее
Геолог. Руководитель геологоразведочной компании. Бизнес и управление. Науки о земле, экол...  · 3 сент 2021
Вы имеете право задать на собеседовании все те вопросы, которые перечислили, не в ответ на неприятные вопросы, а просто так, чтобы получить информацию о компании в которой собираетесь работать. Складывается впечатление, что частая смена работы - следствие того, что вы их не задавали прошлым работодателям. Раз за разом встречаю работников, которые приходят на работу с... Читать далее
Справочник пунктов приема и утилизации вторсырья в городах России. Мы подскажем - где...  · 12 дек 2019  · makulatury.ru

Они откроют вашу трудовую книжку и сами всё увидят, сколько и за какое время вы сменили мест, мало кто из работодателей оценит такое непостоянство, ну скажите попадались в основном жулики, которые обещали золотые горы.

Всё великое началось с малого, всё малое может стать великимПерейти на makulatury.ru/punkti_priema

Говорить, что были жуликами - плохая идея. У нас большинство работодателей - жулики)).

Первый
Трейдер. Увлечение -лес, авто и всё что с этим связанно.  · 28 дек 2019

Ничего страшного, рыба ищет где глубже, человек где лучше. Маленькая зарплата, работать за тарелку супа? И слышать давай, давай, зарплата-потом, потом. Досвидание. Хамят, жене своей хами. Нагружают сверх меры - я никому ничего не должен. У нас в России бизнесмены платить не хотят, а от сюда: служить бы рад, прислуживаться тошно.

Как раз таки для будущих работадателей такая позиция работника, который сваливает как только ему что-то не... Читать дальше
Личность человека - многогранна, а возможности - безграничны  · 27 дек 2019
Вы же сами понимаете что у Вас должна быть весомая причина для такой частой смены работы. Печально конечно если у Вас нет этой причины или причина В Вас самой и Ваших способностях. Очевидные причины, которые не вызывают негатива у большинства работодателей: 1. Инициатива предыдущего работодателя (смена юр. лиц без смены места работы) 2. Семейные обстоятельства... Читать далее
Сейчас пункты 3 и 4 - особенно актуальны. Вот они и являются причинами ухода. Особенно вот это "заставляют... Читать дальше
самозанятый инженер  · 26 авг 2020
За весь мой стаж, а это 30 лет, нарывался на 3 компании, в которых был маленький срок моей работы. Самый меньший срок-3 недели. Тогда был косяк работодателя, который он отказался принять: технадзор выписал штраф за несоблюдение его обязанностей, после этого работодатель "расписал" этот штраф на местных работников, не тронув тех, с кем приехал. Мы стали возбухать и всех... Читать далее
Я думаю, мой коммент Выше, помог: Вам! Найти работу! Если, у Вас возникнут. какие-то вопросы, пожалуйста, обраща... Читать дальше
"Рекадро" - технологичная кадровая компания, предоставляющая экологичный сервис в сфере...  · 26 мая 2022
Сегодня уже становиться «не модно» долго работать на одном месте!  Мир, общество, профессии, требования к квалификации очень быстро меняются…Знаю, это очень дискуссионная тема, но лично я при подборе уже не ставлю крест на резюме, где прослеживается частая смена работы. Как рекомендовано в других комментариях важно  разбирать причины и анализировать их. Я лично... Читать далее
Люблю фильмы комедии и разбираюсь во многих темах. От сантехники до космоса. Очень...  · 20 нояб 2020

Конечно нужно честно говорить почему вы так часто меняли работу. Будете юлить и работодатель это почувствует и точно засомневается в вас как в работнике.

Любой опытный HR manager, позвонит и ему такого наговорят, чего и не было!
Как говорил один козел. Консенсус надо искать😁

Более 6 лет занимаюсь стандартизацией Call-центров, администраторов и т.д. Создание...  · 15 июл 2020  · keleman.ru
Отвечает
Оксана

Говорите, что искали временную работу или это был проект или набирали временных сотрудников, а сейчас Вам нужна постоянная. Можно и правду сказать, но всегда возникают дополнительные вопросы. Я не когда не задаю этот вопрос. Все равно правду не узнаешь от соискателя.