Как придумать название для танцевального клуба?

ТанцыХореография, танцыНейминг
Анонимный вопрос
Бальные танцы на Коломенской для любого уровня и возраста!   · 16 авг 2021  · dancerclub.ru

По моему мнению, лучше в название вкладывать не только творческую составляющую, а еще и маркетинговую.

Ну то есть исходить из того, как вас будут искать будущие танцевальные клиенты. Поэтому, лучше чтобы в названии присутствовали нужные вам слова.

  1. Относящиеся к танцам (танец, танцы, бальные танцы, школа танцев, современные танцы и прочие, может даже название отдельного танца (но это хуже)

  2. А также имеющие отношение к локации (метро, улица, район и прочее)

В этом случае, вы гораздо быстрее проиндексируетесь поисковыми системами и получите входящий трафик лидов потенциальных клиентов.

Например, педагоги любят называть клубы названиями фигур, используют эмоциональные слова, название танца и прочее.

Сложно будет начинающему неопытному танцору или родителю понять ассоциативный ряд с бальными танцами , например, по названию "Плащ". И пусть это фигура танца Пасодобль, но для общей массы людей это предмет одежды.

Как пример, я бы компилировал нужные слова в следующие словосочетания: "Танцы на Арбате", "Танцевальный Восторг", "Марьинский танцевальный клуб" "Школа танцев Измайлово", "Танцевальная Академия", "Бальный Квартал", "Танцевальный Проспект", "Ижевский танцор", "Крымский Вальс", "1-я танцевальная Академия Йошкар-Олы", "Танцевальная Рапсодия", "Танец №1"

Ну а если очень хочется специфическое название, то лучше простая формула: "Школа Танцев Вальс", "Школа Танцев ЛокСтеп", "Школа Танцев Омский Факстрот"

На скриншоте как это сделано у нас. Название: Высшая Школа Танцев

Запрос потенциальных танцоров: Танцы Коломенская

Выдача ниже на скриншоте:

2021-08-16_14-26-27.png

Удачи и хорошего дня!)

Индивидуальные уроки танцев бачата и сальса в Краснодаре.  · 29 июн 2020  · bachata-salsa-lessons.ru
Bachata-Salsa-Lessons

Зависит от того, что это за клуб и какие там танцы )) Наверное, лучше если название основного стиля танцев будет входить в название клуба =) Хорошо скажется на SEO )

Наверное, надо исходить из того, какие танцы будут пропагандировать в этом клубе: спортивные, бальные, латиноамериканские или народные. Клуб бальных танцев я бы назвала "Вальс-бостон".