Как придумывать хорошие афоризмы, как черномырдинки? Это экспромт или заготовка?

ОбществоНаука+4
Алиса Рахутина
Студент, отчаянно поддерживающий жизненный континуум  · 18 нояб 2017

По счастливому стечению обстоятельств, я совершенно случайно открыл Ваш вопрос и хочу сказать, что я сам ещё на пути к ответу на эту загадку. Опираясь на какой-никакой, но всё же опыт, я могу предложить версию, к которой скорее всего я и отношусь. Для написания глубоких мыслей необходимо ничего не боясь и не стыдясь научиться мыслить максимально широко и по возможности нестандартно. А затем, условно выражаясь, скрещиваем трицератопса и фуникулёр и оцениваем потенциал будущего афоризма.

"Кругом одни лишь Алладины, да только c лампой Ильича"
                       © Nictor