Как приготовить дома такой же вкусный кофе как в кафешках, не имея кофе-машины? Почему то, что я варю в турке - на вкус ужасные помои? Почему нет пенки? Почему?

КофеКофемашиныПриготовление напитков
Юрий Плеханов
Директор чайной компании "Samovartime"  · 15 февр 2022
Секрет вкусного кофе дома заключается в выборе хорошего кофе и соблюдении технологии приготовления. Выбирайте качественный кофе в специализированных магазинах или чайных лавках. Варите кофе в медной турке. Правильно рассчитывайте порцию кофе на мл воды, в среднем это столовая ложка на чашку кофе. Не давайте кофе кипеть, как только начала подниматься шапка, снимите кофе с огня и дайте ему минутку отдохнуть. Вкусный кофе готов!
Бытовая техника от российского производителя: мясорубки, соковыжималки, кофемолки...  · 6 мар 2020

Возможно все дело в сорте зерен и помоле.

Об этом мы писали очень интересную статью. Надеемся, поможет )

https://vk.com/@axion_home-kak-pomol-vliyaet-na-vkus-kofe

Интернет-магазин свежеобжаренного кофе. Кофе обжаренный с доставкой на дом по всей...  · 3 февр 2020  · caffevita.ru
Caffevita