Как приготовить форель вкусно и быстро?

Еда, напитки и кулинарияРецепты+2
Анонимный вопрос
Иллюстратор, минералог, любитель старинного костюма.  · 7 февр 2018

Существует множество рецептов форели, можно запечь, пожарить, даже приготовить малосольную. Но, пожалуй, быстрее всего будет пожарить стейки.

Почистите, обмойте и обсушите рыбу, нарежьте стейками.

Посолите, поперчите, сбрызните лимонным соком и присыпьте ароматными травами.

Разогрейте сковороду и обжаривайте рыбку, с одной стороны потребуется 7-8 минут, потом переверните и дожарьте 3-4 минуты. Затем убавьте огонь до минимального, накройте сковороду крышкой и подержите рыбу ещё 7-8 минут.

Можно подавать.

А можно выбрать рецепт, например, здесь: http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=1087