Как приготовить карамель?

Еда и кулинарияРецепты приготовления
grachewaew

Можно просто купить карамельный сироп например, тут есть большой выбор http://getfaster.ru/catalog/produkty/bakaleya/siropy-toppingi/

Ищу прекрасное в жизни. Его, оказывается, так много!  · 19 нояб 2018

Я как-то развлеклась: поставила на плиту кружку с водой, добавляла сахар и мешала, пока не стал густеть. Формочек не было, поэтому зачерпывала ложкой густой сироп и выливала на тарелку (лучше ее смазать растительным маслом). В процессе карамель застывала, приобретая красивую форму, получались оригинальные карамельные конфетки)