Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как приготовить классический жюльен с грибами и курицей?

Еда, напитки и кулинарияРецептыКулинария
Анонимный вопрос
  · 72,3 K
Мои интересы: разнообразны, но можно выделить следующие: литература, история...  · 25 февр 2019

Вам потребуется: куриная грудка - 300 г; шампиньоны - 200 г; луковица - 1 шт.; сыр - около 80г; соль - по вкусу; растительное масло - 1-2 ст. ложки; несколько веточек свежей зелени. Для соуса: сливочное масло - 40 г; сметана - 250 г; молоко - 250 мл; мука - 1 ст. ложка.

Куриную грудку нужно отварить в кипящей воде 20 минут с добавлением специй, затем остудить, разделить на небольшие кусочки. Шампиньоны обжариваем с луком и солью. Для соуса надо сначала немного просушить на сковороде муку, затем к ней добавить сливочное масло, обжарить вместе в течение 1-2 минут, постоянно помешивая. Отдельно подогреваем молоко, но до кипения не доводим, в молоко добавляем смесь масла и муки, доводим до кипения и снимаем с огня. Остужаем смесь, пока не станет теплой, и добавляем сметану. Теперь шампиньоны смешиваем с курицей, делим на порции и заливаем соусом.

А дальше что? Есть или в духовку совать??

Пенсионер, любитель кулинарии. Веду Блоги "Копилка премудрости" , "Как вкусно...  · 24 февр 2020
- Грибы лесные - любые (у меня замороженные) 100 г. - Куриное филе (1 шт.) 200-300 г. - Сыр (натертый на крупной терке) - 100-150 г. - Подсолнечное масло (для жарки) - 50 мл. - Молоко - 1,5-2 стакана. - Мука пшеничная - 50 г. - Масло сливочное - 80 г. - Соль по вкусу. - Перец по вкусу. - Чеснок - 3 зубчика (по желанию). Я предварительно разморозил грибы и сварил... Читать далее

А молоко то куда, когда используется?

Собирать рецепты начала еще в подростковом возрасте, сейчас я с удовольствием делюсь ими...  · 30 дек 2020
Классический жюльен с курицей и грибами, приготовленный в духовке – блюдо с красивым французским названием и чисто русским происхождением. Во Франции так называют способ нарезки продуктов для него, когда ингредиенты измельчают тонкой соломкой, примерно со спичку. Исследователи истории кулинарии предполагают, что звучное имя блюдо приобрело в дореволюционных российских... Читать далее