Как приготовить начинку из яблок для пирогов?

РецептыВыпечкаПироги
Анонимный вопрос
очень любознательная и увлекающаяся натура  · 14 авг 2018

Взять любой сорт яблок. Вырезать у них сердцевину, измельчить средним кубиком, пересыпать сахаром — 150 г на 1 кг яблок, можно посыпать еще и корицей. Выдержать 5-6 часов, чтобы дали сок. Поставить на огонь, варить 5-7 минут.
Или можно сделать по-другому: подготовить яблоки, порезать кубиком, в сковороде распустить сливочное масло, добавить яблоки и тушить 3-4 минуты, затем присыпать сахаром и корицей по вкусу, немного потомить для мягкости. Сок слить, остудить и начинка готова.

Сделаем хорошо прекрасный рецепт